Что показала проверка курских школ: холодно или нет?
После жалоб родителей курских школьников на то, что их дети на уроках вынуждены сидеть в куртках из-за слишком низких температур в помещениях, представители горадминистрации проверили три школы Курска.
Так, вчера глава комитета образования Курска Сергей Белкин вместе с замглавы горадминистрации Владимиром Гребенкиным проверили температурный режим в школах № 28, 44 и 52.
По словам Владимира Гребенкина, температура в батареях должна составлять 105 градусов – так предусматривается договором, заключенном с «Квадрой», однако на деле она действительно ниже - до 96 градусов. Поэтому в классах по 18-19 градусов тепла. Некоторые кабинеты в школе №43 вообще пока не используют, потому что там слишком холодно.
Вместе с тем, в мэрии отметили готовность специалистов «Квадры» при необходимости выехать на место для увеличения диаметра сопла.
Читайте также:
В Курской области построят две школы
Похожие статьи
На 8 курских улицах зафиксировали падение обломковКуряне с неохотой надевают маски в общественном транспортеГубернатор убедился в «туалетной» проблеме курских школЖелезногорцы возмущены дорогами и отменой льготДТП под Курском: из-за столкновения дрезины и Приоры погиб автомобилистЕще в рубрике
В Курске женщина и ребенок пострадали при отравлении газом
20:00
Александр Хинштейн потребовал решить проблему с мусором на Утином острове
19:00
Из резервного фонда Курской области направили более 200 млн рублей на помощь жителям и соцобъекты
18:00
Александр Хинштейн поддержал введение устного экзамена по истории для девятиклассников
17:00
В Курской области занятия шахматами помогли школьникам улучшить оценки по математике
15:40
В Курской области 19 мая ожидается жара до +31 градуса
15:07
Свалка рядом с проспектом Булатова
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ