Жители Республиканской по-прежнему живут без холодной воды

Сезон «полива огородов», оставивший, по мнению чиновников, жителей одного из уголков Курска без холодной воды минувшим летом, по всей видимости, продолжается. Чем еще можно объяснить отсутствие хоть какого-то напора в трубах курянам остается только догадываться.

В редакцию в очередной раз обратились жители улицы Республиканской 52Б. Люди пожаловались, что на верхние этажи жилой многоэтажки холодная вода никак не поднимается. Если к напору из горячего крана претензий нет и быть не может, то открыт или закрыт кран с холодной водой разницы никакой. Ее попросту нет. На проблему жители Республиканской жалуются не первый год. Напомним, что проблемы начались после того, как их дома перестали принадлежать одному из заводов и были переданы в муниципальную собственность. Тогда же по какой-то причине были убраны, по словам самих жильцов высоток, насосы, при помощи которых вода поднималась на верхние этажи. И сразу же за этим начались проблемы с напором. Покупка нового водонапорного узла может обойтись в несколько сотен тысяч рублей, и собрать такую сумму самостоятельно жильцам попросту не по силам.

Окончательно ситуация усложнилась пару лет назад. Жители Республиканской вспоминают, что тогда случился прорыв трубы недалеко от магазина «Полёт», и Водоканал проводил ремонтные работы. «После этого начались проблемы с водой на верхних этажах наших домов. Летом в сильную жару говорили воды не хватает, ладно можно поверить. Но сейчас то, что происходит, - это ни что иное, как халатное отношение Водоканала. У нас в квартире два стояка и в обоих нет воды. Вчера с вечера часов в шесть вода окончательно пропала и пошла только утром, и то еле-еле», - пишут наши  читатели.

Чем на сей раз объясняют ответственные структуры отсутствие воды на Республиканской, а главное, как скоро планируют решить вопрос – редакция выяснит уже в ближайшее время.

Читайте также: 

Вода всему госпожа: за необходимый напор холодной воды нужно дополнительно платить?

Аварийные дома могут подождать?

Администрация продолжит бороться за «случайные» высотки в Северном

 

#ЖКХ #вода #Курскводоканал #Республиканская #холоднаявода #железнодорожныйокруг
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Tele2 и фонд «Навстречу переменам» объявляют конкурс для журналистов
По большей части объектов межведомственной инвестиционной программы «Развитие и укрепление социальной и инженерной инфраструктуры на 2019 год» заключены контракты с подрядчиками
В Курске опубликовали мероприятия в честь Дня молодежи
Как выбрать компьютерный процессор
В Обоянском районе в доме сгорела крыша с потолком и мебель

Еще в рубрике

09:39
Жителям посёлка Тёткино напоминают о возможности переселения

17:49
В Курске мужчина, решивший заказать интим-услуги, перевел мошенникам 283 тысячи рублей

17:20
В Курской области 19 марта пройдут умеренные дожди

15:58
В Курской области мужчина отказался платить алименты на свою дочь

13:02
Как выбрать земельный участок для постройки элитного дома

12:21
Рекомендации по выбору антивозрастной косметики

12:09
В Курской области женщина оформила кредит, но так и не отдала деньги мошенникам

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама