Пожилых сотрудников «Электроагрегата» заставят работать вопреки карантину?

В областной администрации стало известно, что руководство курского завода «Электроагрегат» выводит на работу сотрудников возрастной категории 65+, хотя на пожилых людей должно действовать ограничение.

Возвращение на очную работу большинства курян 65 лет и старше должно начаться не раньше 7 февраля, в связи с чем у отдельных сотрудников «Электроагрегата» возникли сомнения по поводу правомерности решения вывести их на работу раньше этого срока.

Пояснение по данной ситуации дали сегодня в Доме Советов.

- Текущие ограничительные меры позволяют предприятиям вывести на работу сотрудника, если его присутствие критично для функционирования, это общее правило по стране и включено в ваше постановление, - отметил замгубернатора Курской области Вячеслав Берзин в беседе с Романом Старовойтом.

В свою очередь председатель регионального комитета промышленности, торговли и развития малого предпринимательства Михаил Аксенов добавил, что заводом привлекаются буквально единицы, и что сами работники выражают желание работать в привычном режиме из-за того, что на больничном их оплата небольшая.

- Если есть такие случаи, давайте их вакцинировать в первую очередь, чтобы они не переживали о своем здоровье, - предложил замгубернатора Андрей Белостоцкий.

Читайте также:

На что чаще всего жалуются куряне

От коронавируса вакцинировано 1802 курянина

COVID-19 в Курской области: данные на 10 января

#коронавирус #карантин #Электроагрегат #65+
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области 21 июля утонули двое местных жителей
Роман Старовойт уступил свое место в Госдуме
В Курске выпавшая их окна 4 этажа 5-летняя девочка скончалась в больнице
Пизанский синдром: танцующие столбы в Курске
Школьники из приграничных районов Курской области отправились на отдых в «Орленок»

Еще в рубрике

17:00
В Курской области занятия шахматами помогли школьникам улучшить оценки по математике

15:40
В Курской области 19 мая ожидается жара до +31 градуса

15:07
Свалка рядом с проспектом Булатова

12:36
Глава Большесолдатского района оказался в центре скандала после нецензурной брани на совещании

12:07
В Курске на Клыкова для удобства пешеходов изменили режим работы светофора

11:06
У губернатора Курской области появится новый заместитель

09:34
В Курской области за сутки сбили 84 вражеских беспилотника

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама