От коронавируса вакцинировано 1802 курянина

На оперативном совещании в Доме Советов озвучили данные о распространении коронавируса и вакцинации.

Первое после новогодних каникул совещание начали с того, что ЧП в системе здравоохранения с 31 по сегодняшний день не было. Все работали по заранее подписанному приказу, по плану. По «скорой помощи» зафиксировано от 600 до 800 вызовов: 37 связаны с болезнями дыхания, 25 – кровообращения. В топе как всегда - отравления и травмы. Среднее время приезда на вызов составило 18-23 минуты.

- Открытие дополнительных коек помогло работать в штатном режиме, - отметил замгубернатора Андрей Белостоцкий. - Летальность по «короне» - 1,42. Дети в Семашко – трое, один – до года, все стабильные. Состояние не вызывает тревоги. 1,2 – коэффициент распространения, темп прироста 0,8% и за неделю, и за сутки. Занято под ковид 1643 койки. Был спад по тестированию из-за того, что число обращений в поликлиники уменьшилось, меньше работала лаборатория Роспотребнадзора и коммерческая. До конца недели доберемся до 3000 – это будет хороший показатель.

По вакцинации от ковида – 1802 человека вакцинировано. Дважды - 985 человек. Скоро в регион поступит еще 2 тысячи доз, начнется вакцинация маломобильных граждан.

- По тестированию необходимо нарастить количество исследований, вернуться к показателю 3-3,5 тысячи в сутки, - говорит глава региона Роман Старовойт. - Меня беспокоит, что снизилась выписка, давайте ее активнее проводить. По выплатам – встречался с медиками, ни одного замечания или вопроса не было, в том числе в моих соцсетях, но прошу держать на контроле этот вопрос по выплатам надбавок за декабрь и двойные выплаты за праздничные и выходные дни.

На это Андрей Белостоцкий ответил, что 6 января состоялось совещание с министром здравоохранения, где дано точное распоряжение. До 21 января должны подать списки по выплатам и до 26 января все должны получить выплаты по праздничным и обычным сменам.

Читайте также:

COVID-19 в Курской области: данные на 10 января

Covid-2020: итоги года

Отмена «дистанционки» рождает у курян новые вопросы

#коронавирус #оперштаб #совещание #вакцинация
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курян призывают отказаться от поездок на личном авто
Организовавшую структуру по «отмыванию» денег курянку оштрафовали на четверть миллиона рублей
«Оверлорд» с 8 ноября
Куряне - участники Всероссийских педагогических игр
В Курчатовском районе в пожаре скончалась пенсионерка

Еще в рубрике

18:00
В Курской области 28 апреля будет до +20 градусов

16:53
Как найти работу через Интернет

16:20
В Курске ученики школы № 62 стали участниками бизнес-игры

15:36
В Курске поддержали акцию «Коробка храбрости»

15:30
В Курске продолжается проект "Экокреатив"

15:01
В Курске студенты посетили мероприятие «Без труда – нет добра»

14:27
В Курске продолжается субботник в Железнодорожном округе

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама