Детям с коронавирусом бесплатные лекарства не положены

Депутат Курского городского Собрания Алексей Томанов рассказал о собственном опыте борьбы с COVID-19, а также выразил благодарность врачам, которые в эти дни на передовой сражаются с опасным заболеванием. Кроме того политик выразил удивление по поводу того, как именно ведется борьба с коронавирусом в регионе.
На собственной странице в социальной сети ВКонтакте он рассказал, что COVID-19 из школы принесла его младшая дочь. Уже через три дня те же симптомы появились и у остальных членов семьи. Но если терапевт на вызов прибыл достаточно оперативно – еще в первой половине дня – то в остальном семье пришлось столкнуться с определенными трудностями. Как рассказывает депутат, доктор «померил сатурацию, послушал, дал направление на анализы и бесплатное КТ в БСМП, прописал лечение. На вопрос когда возьмут у нас тесты на COVID-19, он сказал что у нас нет симптомов для этого. Мне и супруге пришлось сдавать тесты в другом месте по собственной инициативе. Результат показал, что у нас положительный тест. Такое ощущение, что с верху дана установка не тестировать людей, чтобы не увеличивать статистику и не выдавать бесплатные лекарства, нуждающимся больным людям, ведь лекарства выдаются только тем, у кого официально подтверждена новая коронавирусная инфекция».
После того, как депутат сообщил в поликлинику о результатах теста, вести их с женой начал уже другой доктор, занимающийся уже непосредственно больными с COVID-19.Кстати, больных коронавирусом Железнодорожного округа обслуживает один терапевт, который несет колоссальную нагрузку и работает на износ.
Как и следовало ожидать, и у младшей дочери Томанова, и у его мамы и бабушки анализ подтвердил то, что и без того было очевидно семье: коронавирус. Ждать бесплатных лекарств пришлось не то, чтобы долго: уже на седьмой день с начала болезни медикаменты доставили волонтеры. Вот только для сражающихся с болезнью стало полной неожиданностью, что ребенку лекарства за счет бюджета в данной ситуации попросту не положены. В детской поликлинике сообщили, что на детей бесплатные лекарства не выдаются и не предусмотрены! Хотя дети также могут болеть и у них могут быть все такие же симптомы. А как же лозунг «Дети – это наше будущее!?» - Справедливо возмущается депутат.
В такой ситуации сегодня может оказаться каждый. А многие, уже прошли этот путь. Пример депутата показывает, как надо действовать, чтобы получить поддержку от государства в виде необходимых лекарств, пусть и не для всех в семье. Хотелось бы подвести черту и высказать слова благодарности всем врачам, кто помогает людям побороть новую коронавирусную инфекцию. И если у вас есть свои истории победы над коронавирусом, присылайте их нам!

Читайте также: 

Оперативный штаб обнародовал грустную статистику по COVID-19

Курянин рассказал об «обратной» стороне COVID-19

Централизации лабораторий не будет

#здравоохранение #коронавирус #карантин #статистиказаболевших #АлексейТоманов #ЛДПР #КурскоегородскоеСобрание
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курянка выпустила сборник стихотворений
В Курске продлили дистанционное обучение в 18 школе до конца учебного года
Как выбрать фотографа на свадьбу
Курское «Динамо» завершило групповой турнир в Евролиге победой над «Хатаем»
Курский губернатор пролил свет… на город

Еще в рубрике

17:51
В Курских школах появится новый предмет

17:38
В Курской области до конца года выпустят более 4 тысяч Карт жителей с индивидуальным дизайном

16:56
Натуральная косметика для волос и тела

16:48
Курская поликлиника №5 не будет работать до 12 мая

16:35
Сбер и Юго-Восточная железная дорога договорились о сотрудничестве в развитии инновационных цифровых решений

16:22
В Курской области потеплеет до +19 градусов

16:16
На Михайловском ГОКе начался новый сезон производственной практики и профориентационных мероприятий

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама