ЛДПР пытается заставить курских дорожников работать

В региональном отделении партии нашли несоответствие между официальными отчетами властей о полной готовности к стихии коммунальных служб и реальной картиной, где дорожники в очередной раз не справились с уборкой снега.

Когда после ледяного дождя в середине декабря ситуация была схожа с сегодняшней и Курск испытал снежный коллапс, глава фракции ЛДПР в Курской областной Думе Владимир Федоров потребовал от администрации и правоохранительных органов способствовать налаживанию работы ответственных служб.

Из ответа администрации на запрос депутата следует, что город обеспечен и спецтехникой, и реагентами в достаточном количестве. Но почему тогда дорожники опять не справились?

С этим вопросом Владимир Федоров обратился к Прокурору Курской области Алексею Цуканову. Однако вместо того, чтобы отреагировать должным образом, прокуратура переслала жалобу в Комитет транспорта и автодорог Курской области, а также в Комитет дорожного хозяйства Курска - тем же чиновникам, против кого она, собственно, и была направлена. Лидер курского ЛДПР уверен, что это уже нарушение закона.

Сегодня Владимир Федоров направил повторный запрос. В нем он указывает, что неудовлетворительная работа дорожных и коммунальных служб ударяет по самим гражданам, доставляя им неудобства при передвижении и неся угрозу жизни и здоровью из-за увеличения рисков ДТП и травмирования на скользких тротуарах.

Отметим, что и запросы KurskTV нередко из Прокуратуры направляются ответственным чиновникам, уличенным в бездействии.

Читайте также:

Курский лидер ЛДПР призвал губернатора извиниться

Акция ЛДПР Курск против «парковочного лохотрона»

Нет губернаторам-варягам!

#ЛДПР #Владимир Фёдоров #снег #дороги
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

После капитального ремонта открылось инфекционное отделение Кромской центральной районной больницы
За прошедшие выходные 8 курян попались на уловки мошенников
Под Железногорском обнаружен очаг АЧС
В кадетских корпусах СК России значительно возрастет количество обучающихся из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
Администрация Суджанского района притворилась, что массового увольнения не было

Еще в рубрике

08:00
Глава Курска объяснил повышение налога для владельцев гаражных кооперативов

07:00
В Железногорске пьяный водитель пытался протолкнуть заглохший ВАЗ через перекресток

06:00
Наемника из Швеции заочно приговорили к 27 годам за преступления в приграничье Курской области

05:00
Подрядчика за срыв сроков благоустройства у «Куряночки» оштрафуют

04:00
На Курском автовокзале усилили охрану и начали ремонт после жалоб пассажиров

17:23
Хинштейн пообещал отработать вопросы курян после прямой линии с Президентом

17:14
В Курске до 16 января перекрыли движение на 3-й Фатежской и 1-м Суворовском переулке

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама