ЛДПР пытается заставить курских дорожников работать

В региональном отделении партии нашли несоответствие между официальными отчетами властей о полной готовности к стихии коммунальных служб и реальной картиной, где дорожники в очередной раз не справились с уборкой снега.

Когда после ледяного дождя в середине декабря ситуация была схожа с сегодняшней и Курск испытал снежный коллапс, глава фракции ЛДПР в Курской областной Думе Владимир Федоров потребовал от администрации и правоохранительных органов способствовать налаживанию работы ответственных служб.

Из ответа администрации на запрос депутата следует, что город обеспечен и спецтехникой, и реагентами в достаточном количестве. Но почему тогда дорожники опять не справились?

С этим вопросом Владимир Федоров обратился к Прокурору Курской области Алексею Цуканову. Однако вместо того, чтобы отреагировать должным образом, прокуратура переслала жалобу в Комитет транспорта и автодорог Курской области, а также в Комитет дорожного хозяйства Курска - тем же чиновникам, против кого она, собственно, и была направлена. Лидер курского ЛДПР уверен, что это уже нарушение закона.

Сегодня Владимир Федоров направил повторный запрос. В нем он указывает, что неудовлетворительная работа дорожных и коммунальных служб ударяет по самим гражданам, доставляя им неудобства при передвижении и неся угрозу жизни и здоровью из-за увеличения рисков ДТП и травмирования на скользких тротуарах.

Отметим, что и запросы KurskTV нередко из Прокуратуры направляются ответственным чиновникам, уличенным в бездействии.

Читайте также:

Курский лидер ЛДПР призвал губернатора извиниться

Акция ЛДПР Курск против «парковочного лохотрона»

Нет губернаторам-варягам!

#ЛДПР #Владимир Фёдоров #снег #дороги
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Губернатор посетил Суджанскую школу
В Курской области зарегистрировано почти 30 тысяч ИП
Руководитель госинспекции труда в Курской области подозревается во взятке
В Курске наградили лучших сотрудников торговли накануне профессионального праздника
В Курской области 24 августа ожидается до +30 градусов

Еще в рубрике

15:00
В Курске неизвестный повредил оборудование в общественном туалете

13:00
В Курске 22-летний парень перевёл мошенникам 430 тысяч рублей

11:00
В Курске прокуратура через суд добилась компенсации для пострадавшего на производстве рабочего

08:34
В Белгородской и Брянской областях сменились главы регионов

20:00
В Курске предложили ввести школьную форму от местного производителя

19:00
В Курской области суд рассмотрит иск о компенсации после гибели котёнка

18:00
Куряне чаще всего обращались в Роспотребнадзор по вопросам продажи техники

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама