Tele2 наращивает бизнес-показатели в B2B-сегменте в Курске

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подвел итоги работы в корпоративном сегменте в III квартале 2020 года. Прирост активной абонентской базы в Черноземье составил 5%, а интернет-трафик за отчетный период вырос на 106%. В Курской области B2B-клиенты стали потреблять на 58% больше data-трафика, чем годом ранее.

Tele2 продолжает наращивать бизнес-показатели в корпоративном кластере в Черноземье. Существенное влияние на рост популярности бизнес-услуг Tele2 оказало увеличение числа крупных компаний и государственных организаций среди клиентов оператора, а также активное развитие M2M-направления. Так, за отчетный период количество абонентов B2B в Черноземье выросло на 5%, а число государственных организаций среди клиентов оператора увеличилось на 13%.

Одним из ключевых драйверов роста Tele2 в бизнес-сегменте стало активное развитие M2M-направления. Так, в III квартале 2020 года SIM-карт M2M стало больше на 29% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Благодаря развитию клиентской базы выручка оператора в B2B-направлении в Черноземье выросла на 19%. В Курской области Tele2 зафиксировала увеличение числа пользователей услуги M2M на 53%. Кроме того, оператор отмечает устойчивый рост сегмента B2G в регионе – более 20%.

Активное использование мобильного интернета стало важной тенденцией 2020 года. В Черноземье рост потребления data-трафика в B2B-сегменте составил 106%, а в Курской области объем используемого корпоративными клиентами трафика за год увеличился на 58%. В целом, в регионе наблюдается значительное повышение популярности бизнес-услуг. Выручка В2В-сегмента в Курской области за третий квартал 2020 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась на 7%.

Владимир Поваров, коммерческий директор макрорегиона «Черноземье» Tele2:

«Tele2 продолжает укреплять свои позиции на рынке корпоративной связи, несмотря на высокий уровень конкуренции. Мы постоянно совершенствуем наши предложения и запускаем уникальные и востребованные услуги. Так, мы добавили новые функции в сервис «SMS-таргет», который позволяет бизнесу повысить конверсию продаж за счет максимально точного сегментирования целевой аудитории. Теперь клиенты могут отправлять сообщения абонентам, проживающим или работающим в указанной геозоне, а также узнавать точное число получателей рассылки на заданной территории».

фото пресс-службы Теле2

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Из-за ремонта пути пригородные поезда Курск — Касторная и Курск — Кшень — Ливны будут уходить на час раньше
Плюсы остекления балконов сегодня 
За пять метров лома курянам могут дать по пять лет реального срока!
В торговых центрах проверяют соблюдение масочного режима
Романа Старовойта со вступлением в должность губернатора Курской области поздравили премьер-министр и патриарх

Еще в рубрике

17:51
В Курских школах появится новый предмет

17:38
В Курской области до конца года выпустят более 4 тысяч Карт жителей с индивидуальным дизайном

16:56
Натуральная косметика для волос и тела

16:48
Курская поликлиника №5 не будет работать до 12 мая

16:35
Сбер и Юго-Восточная железная дорога договорились о сотрудничестве в развитии инновационных цифровых решений

16:22
В Курской области потеплеет до +19 градусов

16:16
На Михайловском ГОКе начался новый сезон производственной практики и профориентационных мероприятий

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама