Курская область готовит вакцинацию от Ковид-19

С субботы поставку в регион 200 доз вакцины от ковид перенесли на понедельник, чтобы одновременно начать вакцинацию по стране.
Как отметили в обладминистрации, есть вакцины, рассчитанные на одного человека, а есть подбор на пять человек.
- В зависимости от фасовки, до 20 тысяч доз можем принять, - отметил Роман Старовойт. - Хочу попросить комитет образования и соцзащиту заранее подготовить списки, чтобы мы знали, кого вакцинировать в этих комитетах. По вакцинации от гриппа - 48,5% населения уже вакцинировано. Дополнительно 45 тысяч доз, но до 60% вакцинированного населения все равно не хватает. Мы собираем данные об организациях, которые самостоятельно проводили вакцинирование. Детей более чем на 90% уже вакцинировали.
Читайте также:
Может ли работодатель заставить прививаться
Похожие статьи
Союз писателей и администрация Курской области будут сотрудничатьКак будут работать почтовые отделения Курской области на праздникиКурская «Инвента-Фарм» крупно проиграла «Юности» в повторной встречеКурян обманывают даже в мемориальных надписяхВосемь человек погибли в ДТП в Курской области с 30 апреля по 5 маяЕще в рубрике
Предвыборные намёки
11:17
Утиный Остров зарос
10:03
Невосполнимая предвыборная утрата
17:39
Диверсионную группу зажали в Рыльском районе
16:56
Министерство не ваших дел
14:23
Оптимизация Правительства
14:06
Риски новых диверсий
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ