12 тысяч курян привились от пневмококка

В регионе продолжают вакцинировать население от пневмококковой инфекции. Привиты уже более 12 тысяч человек, включая пять с лишним тысяч детей.
С 2014 года прививки от пневмококка включены в Национальный календарь прививок, поскольку являются наиболее действенной мерой защиты от этой опасной инфекции. По информации областного комитета здравоохранения, в Курскую область поступило 14,2 тысячи доз вакцины. Вакцинация важна, в первую очередь, для курян с хроническими неинфекционными заболеваниями. Но не менее заболеванию подвержены дети до двух лет, а также пожилые люди в возрасте 65 лет и старше.
Как сообщается, вакцинация возможна одновременно с прививкой от ОРВИ.
Читайте также:
В регионе превышен эпидпорог по ОРВИ
Комментарии ( 0 )
Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие
Загружено по ссылке
Похожие статьи
Липецкая область при поддержке ИРИ запустила новый проект в соцсетяхНовый заместитель губернатора начнет с проверки ИВЛКурская «Квадра» продолжает вынужденный ремонт теплосетей: без тепла пять домовВ Курске доиспользовали партию вакцины «Спутник V»Международный хоккейный матч состоялся в Яковлевском городском округеЕще в рубрике
11:10
10:27
09:39
20:19
19:19
17:54
17:09
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
«Сквер у заправки» в Курске облагородят сакурой
10:27
Все о молоке куряне узнают по горячей линии
09:39
Курским чиновникам дадут народную оценку
20:19
Как в Курске отметили День студента
19:19
Подкаст 1 от 25.01.2021
17:54
В Курске составляют «Рейтинги низких цен»
17:09
Повлияют ли куряне на внешний вид остановок?
Отпустите ли Вы детей с 11 января в школу??
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ