12 тысяч курян привились от пневмококка
В регионе продолжают вакцинировать население от пневмококковой инфекции. Привиты уже более 12 тысяч человек, включая пять с лишним тысяч детей.
С 2014 года прививки от пневмококка включены в Национальный календарь прививок, поскольку являются наиболее действенной мерой защиты от этой опасной инфекции. По информации областного комитета здравоохранения, в Курскую область поступило 14,2 тысячи доз вакцины. Вакцинация важна, в первую очередь, для курян с хроническими неинфекционными заболеваниями. Но не менее заболеванию подвержены дети до двух лет, а также пожилые люди в возрасте 65 лет и старше.
Как сообщается, вакцинация возможна одновременно с прививкой от ОРВИ.
Читайте также:
В регионе превышен эпидпорог по ОРВИ
Похожие статьи
Tele2 запустила нового виртуального оператораCOVID-19 в Курской области: данные на 22 январяОблприроднадзор обнаружил неучтённое вредное производство в КурскеПрименение технологии алмазного бурения бетонаВ Курске по налогам задолжали около 4,5 миллиарда рублейЕще в рубрике
16:56
16:55
16:50
16:13
14:56
14:53
14:51
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курской области в селе Верхний Любаж обновили дорогу к школе и сельхозпредприятиям
16:55
Госдума поддержала закон о возврате участков переселенцам из приграничных районов Курской области
16:50
В Курске 10 декабря начнётся работа «Губернского катка» в тестовом режиме
16:13
В Курской области впервые вручена медаль «За вклад в освобождение Курской земли»
14:56
В Курске сквер на улице Студенческой временно огородили из-за продолжающегося благоустройства
14:53
Капремонт мостов на Сумской и Фрунзе в Курске откладывается из-за отсутствия средств в бюджете
14:51
В Курской области открыли сквер памяти героев СВО в поселке имени Маршала Жукова
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ