В регионе превышен эпидпорог по ОРВИ
Как сообщают в администрации, весной и летом была моноинфекция, сейчас циркулируют и другие инфекции, способные вызывать внебольничные пневмонии.
- Ситуация может осложниться с приходом гриппа, - считают в администрации региона. - Эпидпорог превышен только по взрослым по ОРВИ, но если на протяжении прошлых недель он достигал 150%, на прошлой неделе — 78%. Идет снижение числа заболевших ОРВИ, что также является последствием введения масочного режима. Грипп не регистрируется. Пока циркулируют риновирусы, важно завершить вакцинацию от гриппа как можно скорее.
Сообщается, что 33% населения уже привиты от него. Однако поставки вакцин идут крайне неравномерно. Полностью привиты учащиеся 1-11 классов, медработники и сотрудники образовательных учреждений — 100% от плана. В ближайшее время поступит очередной транш вакцины для взрослых, для детей пока не планируется, хотя пока привито немногим более 83% от плана.
Читайте также:
От гриппа привито около 48% курян
Грядет ли всеобщая вакцинация курян
В регион поступило свыше 200 тысяч новых доз вакцин от гриппа
Похожие статьи
В Курске прошел творческий интенсив, посвященный креативным индустриямВ Курске проходит мероприятие «Я – ребенок Героя»Абонентское обслуживание компьютеров: особенности услугиНа детские выплаты курянам выделят еще 544 млн рублейКак найти аэропорты рядом с КурскомЕще в рубрике
В Курске на Полугоре готовят площадку к Дню сказок
09:55
В Курске в детской поликлинике №6 меняют окна после атаки беспилотника
09:53
В Курске ускорилась реставрация здания бывшей мужской гимназии
09:49
Дело о заражении гепатитом С в курской клинике дошло до областного суда
09:47
Жителям приграничья Курской области дадут отсрочку по взысканию долгов
16:41
В Курске осудили молодого человека за хищение денег из урны для пожертвований
16:39
В Курске на улице Просторной нашли мёртвого лебедя со следами крови
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ