Что курские власти ответили на сигнал SOS от рестораторов
На неделе ассоциация курских рестораторов обратилась с письменным обращением к главе региона по поводу бедственного положения, в котором оказался ресторанный бизнес.
Владельцы курских кафе, ресторанов и баров рассказали в обращении губернатору Роману Старовойту, какие убытки несут из-за пандемии и просили рассмотреть возможность введения со стороны областной администрации каких-либо мер поддержки.
Как сообщает телерадиокомпания «Сейм», ситуацию обсудили накануне во время совещания оперативного штаба. В Доме Советов признали, что проблемы действительно есть, но запрет на работу в ночное время, на который указывали предприниматели, по словам замгубернатора Вячеслава Берзина, мера необходимая.
Сегодня в режиме ВКС должна состояться встреча представителей ассоциации курских рестораторов и региональной администрации. Часть вопросов пообещали вынести на обсуждение с федеральным центром.
Читайте также:
Открытое письмо надежды рестораторов
Похожие статьи
Отключение газаКурский пляж превращается в помойкуВ Курской области прокуратура судится с региональным минздравом из-за отсутствующего лекарстваВрио губернатора Курской области посетил пункт гуманитарной помощиДорогу к военному городку под Курском могут расширитьЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится


.jpg)

.jpg)
.jpg)


Помощь народному СМИ