Открытое письмо надежды рестораторов

Ассоциация курских рестораторов отправила открытое письмо губернатору Курской области Роману Старовойту. 30 ресторанов, гастро-баров и ночных клубов обратились с просьбой о помощи.

По их словам, вторая волна оказалась беспощаднее первой, прежде всего, из-за отсутствия поддержки со стороны государства. Многие рестораторы взяли кредиты, рассчитывая отдать их за новогодние праздники. Но запрет или ограничения на банкеты и возможный локдаун убьют и эти планы. Таким образом, уже в начале 2021 году могут закрыться многие заведения, в том числе и уникальные, те, которые создавались годами.

В письме указаны и конкретные пункты, выполнение которых поможет отрасли:

Снять ограничения по режиму работы;

Не вводить запрет на проведение банкетов и не ограничивать количество гостей на мероприятии при соблюдении всех требований Роспотребнадзора;

Предоставить целевые субсидии на погашение основных затрат: заработной платы, аренды, задолженностей поставщикам;

Продлить действие федерального закона №178-ФЗ от 08.06.2020 по отмене ЕСН, ФСС, УСН, ЕНВД на 4 квартал 2020 и 1 квартал 2021 года. И другие

Большая часть бизнеса, так или иначе, столкнулась с серьёзными сложностями, падает выручка и прибыль, повышаются затраты. Пойдёт ли губернатор навстречу рестораторам и сможет ли этот вид бизнеса пережить зиму в коронакризис, покажут время и KurskTV.

Читайте также:

COVID-19: новые данные на 16 ноября

Курск бьет рекорды по приросту пациентов с COVID-19

Прибегнут ли в Курской области к быстровозводимым ковидным госпиталям?

#рестораны #бары #коронавирус #письмо губернатору
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курские дети отправились в новогоднее путешествие к Деду Морозу
Еще больше курских семей могут получить соцвыплаты
В Курской области обнаружили целый арсенал боеприпасов
В Курскую область поступят более 4 тысяч вакцин от кори
Небоскрёб с 12 июля

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама