В регионе готовят дополнительно 416 «ковидных» коек
Половину из новых намеченных к открытию мест для пациентов с коронавирусом размесят в Курской городской больнице №1.
Там организуют 206 коек, еще 110 – в Тимской ЦРБ, 60 - в Фатежской центральной районной больнице, 40 – в Солнцевской.
По официальной информации областной администрации, сейчас в регионе 1570 коек для пациентов с Ковид-19, в том числе 962 места оснащены кислородом.
Куряне с подтвержденным диагнозом «коронавирус» лечатся в стационарах восьми медучреждений области.
Речь идет об областной клинической инфекционной больнице имени Семашко, БСМП, Курской горбольнице № 6, Железногорской горбольнице, госпитале для ветеранов войн, Курской городской клинической больнице №4, Курском городском роддоме и Советской ЦРБ.
Читайте также:
Курские студенты-медики на «передовой» с COVID-19
Похожие статьи
В Курске пройдет фестиваль детского творчества «Добрая волна»Для белгородцев окончание отдыха обернулось адом (Видео)"Лиза Алерт" ищет пропавшего пенсионераКурск бежит, а автомобили – в объездДорожные работы проведут на шести городских улицахЕще в рубрике
Житель Курской области осужден условно за незаконное хранение гранаты
12:08
В Курской области большинство почтовых отделений закроются 23 февраля
12:07
Студентка из Курска лишилась сбережений после «инвестиций» по совету интернет-знакомого
12:05
Житель Белгородской области осужден за незаконное получение выплат в Курской области
10:49
В Курске лжепредприниматель осужден за мошенничество с автосервисом
10:47
В Курской области 20 и 21 февраля проведут массовые субботники по уборке снега
10:45
В Курской области изменят расписание пригородных поездов в праздничные дни
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ