Курские студенты-медики на «передовой» с COVID-19

По информации комитета здравоохранения Курской области, сегодня в медучреждениях региона, занимающихся лечением пациентов с ковидом, задействованы 377 студентов и ординаторов из КГМУ и медколледжа.

Такая помощь курским медикам сегодня крайне важна. Студенты работают не только в стационарах, где происходит лечение пациентов с коронавирусом, но и в бригадах скорой медицинской помощи.

Всего в стационары направлено 12 университетских преподавателей, 79 студентов и 83 ординатора. В поликлиниках работают 89 начинающих специалистов, на станции «скорой» – 32. Еще 82 человека направлены в районные ЦРБ и другие медицинские учреждения региона. Большую помощь в борьбе с пандемией оказывают и волонтеры из числа студентов медколледжа и медуниверситета.

Читайте также:

Коронавирус в Курской области: данные на 10 ноября

О результатах тестов на COVID-19 курянам скажут волонтеры

Курск – лидер по приросту зараженных COVID-19 в регионе

#коронавирус #волонтеры #студенты-медики
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске на сэкономленные средства купят ещё семь квартир для детей-сирот
Клещи продолжают кусать до 50 курян ежедневно
В продукции «Кореновского молочно-консервного комбината» обнаружена сальмонелла
Вчера произошёл пожар в жилом доме Пристенского района
Курянка лишилась 42 тысяч рублей при продаже дивана

Еще в рубрике

10:00
В Курчатове более 30 пар поженились в красивую дату — 26 июня

17:32
138 выпускников из Курской области отправились на Кремлёвский бал

16:25
В Курске полицейские за несколько дней раскрыли кражу бильярдного кия

14:47
В Курской области средняя стоимость бензина превысила 71,5 рубля за литр

09:54
В Курске на проспекте Победы 12-летний мальчик пострадал под колесами иномарки во дворе

18:02
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей

17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама