COVID-19 в регионе: данные на 9 ноября
В ходе утреннего оперативного совещания Андрей Белостоцкий рассказал о ситуации, связанной с COVID-19.
По его данным, с апреля в Курской области заболели коронавирусом 12 110 человек, за сутки - 138, за прошедший день выздоровело 65 человек. За все время пандемии - 123 человека скончались, из них 10 — в Курчатове. Сейчас на лечении находятся 3125, среди них 2330 проходят его амбулаторно, 106 — ОБУЗ "ОКИБ им. Н.А.Семашко" , в том числе 3 детей, все старше года. Дети уже готовятся к выписке.
Коэффициент распространения ковида - 1,5%, за сутки 1,2%. В больницах - 956 коек обеспечены кислородом, 1350 — занято коек, 220 свободны. 121 пациент находится на ИВЛ, с подтвержденным коронавирусом - 60. В четверг ковидарий открывается на базе Фатежской ЦРБ, Советская больница готовится принимать больных ковидом — на следующей неделе, в первой больнице Курска и в Тимской ЦРБ идут ремонтные работы.
Читайте также:
Похожие статьи
Курянка лишилась 100 тысяч рублейВ Курске выступит Сергей Жилин с концертной программой «Ритмы нового света»Следователи изъяли части взрывных устройств у повреждённых мостов в Брянской и Курской областяхДорогие малокомплектные школыПравительство Курской области поставило ципсошникам двойкуЕще в рубрике
В Курской области подорожали картофель и огурцы перед новогодними покупками
07:00
Главпочтамт в Курске отремонтируют за 35,9 млн рублей после утверждения проекта реставрации
06:00
В Курской области в 2026 году планируют заменить 192 лифта в многоэтажках
05:00
В Курской области более 4 тысяч семей получили маткапитал без заявлений
04:00
Контрольно-счётная палата выявила 149 нарушений при создании «Кванториума» в Курске
17:15
В Курске продолжают ловить любителей парковки на газонах по фотографиям жителей
17:00
В Курске подростки сломали скульптуру в парке Пионеров и попали на камеры
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится






.jpg)
Помощь народному СМИ