Tele2 расширила покрытие сети в 28 населенных пунктах Курской области

Альтернативный оператор мобильной связи, провел технические работы по модернизации сетевой инфраструктуры в Курской области, увеличив зону покрытия и емкость 4G-сети. Работы по расширению сети в III квартале текущего года коснулись 28 населенных пунктов региона. Сегодня высокоскоростной мобильный интернет четвертого поколения доступен 99% жителей Курской области.

Tele2 продолжает расширять территорию покрытия и реализует проект по оснащению всех базовых станций в Курской области технологией LTE. С начала июля текущего года специалисты технической дирекции провели модернизацию оборудования в 18 районах области, работы по расширению сетевой инфраструктуры коснулись 28 населенных пунктов региона. Оператор продолжает активно развивать сеть четвертого поколения в районных центрах области – в III квартале сеть 4G была запущена на границе с Украиной в Суджанском районе. Кроме того, значительно улучшилось качество мобильного интернета в Беловском, Глушковском, Горшеченском, Железногорском, Кореневском и Курчатовском районах области.

Сетевая инфраструктура Tele2 была усилена новыми объектами связи и в столице региона – Курске. Проведенные работы позволили значительно улучшить качество передачи сигнала и увеличить емкость сети в местах с высокой концентрацией абонентов. Помимо прочего, техническая служба оператора модернизировала сетевое оборудование и улучшила покрытие в районе ТЦ «МегаГРИНН», а также на территории студенческого городка Курской государственной сельскохозяйственной академии. Кроме этого, Tele2 усилила покрытие сети вдоль крупных транспортных магистралей Е38 и Р200.

На сегодняшний день услуги качественной голосовой связи Tele2 доступны 98% жителей Курской области. Сеть 3G покрывает 92% населения, в зоне устойчивого покрытия 4G проживают 99% жителей региона. 

Юрий Кожара, технический директор курского филиала Tele2:

«В этом году большое число клиентов, включая тех, кто раньше не использовал весь функционал смартфона, освоили цифровой образ жизни. Онлайн-сервисы, которыми раньше пользовались единицы, теперь стали массовыми и привычными. Инвестируя в техническое развитие сети, прежде всего, мы заботимся о наших абонентах, чтобы они могли оставаться на связи в любой точке региона. Благодаря проведенным работам сеть успешно справляется с возросшей нагрузкой, и наши абоненты могут пользоваться услугами связи в самом высоком качестве».  

фото пресс-службы Tele2

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Бухгалтеры и предприниматели прошли обучающий семинар
В Курске прошёл благотворительный праздничный обед
В Курске бывший врач за взятки оформлял документы врачебной комиссии для заключённых
Детский санаторий стал ОКН
В Курском дворе сбили пожилую женщину

Еще в рубрике

14:14
Причины построить карьеру в РЖД

14:01
В Курске одержала победу команда «Динамо»

12:31
Чем закрепить трубу дымохода?

12:26
В КГУ прошел областной конкурс «Лучший психолого-педагогический класс»

12:20
В Курской области руководителем регионального комитета ветеринарии стал Андрей Мосолов

11:51
Металлоинвест перевёл дробильно-сортировочную фабрику Михайловского ГОКа на замкнутый цикл водоснабжения

11:38
В Курске состоялась ярмарка в детском саду №14

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама