Автоволонтеры подключатся к развозу врачей из поликлиник

Андрей Белостоцкий на традиционном еженедельном совещании у губернатора рассказал что в плановом порядке стационарную помощь оказывают облбольница, 2 и 4 горбольницы в полном режиме.

Много замечаний поступает в администрацию и в соцсети по работе поликлиник. На врачей сейчас накладывается тройная нагрузка, поэтому выделен автотранспорт из администрации области и города. 15 машин выйдут на работу с врачами, которые будут объезжать пациентов на дому. Подключатся к развозу врачей из поликлиник и автоволонтеры.
Роман Старовойт уточнил, что 15 автомобилей выдаёт только областная администрация, но столько же может дать и городская. Андрей Белостоцкий, замгубернатора заметил, что запрос прислали лишь на 15 машин. Если их будет требоваться больше, то врачам пойдут навстречу. Ситуацию отслеживаю в онлайн режиме.
Депутат КГС Дмитрий Гулиев на личных страничках в соцсетях отметил, что его помощники на прошлой неделе начали помогать врачам поликлиник и возить их на вызова. Надеемся, добрая инициатива будет поддержана.

Читайте также:

Сбой в системе здравоохранения Курской области очевиден Минздраву

Из Курска отправили в Пермь более 90 тысяч упаковок лекарств

#Андрей Белостоцкий #автоволонтеры #ДмитрийГулиев #15машин
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Как освещаются курские парки и скверы: инспекция ОНФ
Три золотых медали Первенства ЦФО по ориентированию на лыжах
Юная курянка покорила мир пауэрлифтинга
Курская область готовится к отопительному сезону
В области появилась настоящая Ярмарка Мастеров

Еще в рубрике

09:00
Курские ученые создают новый препарат для восстановления печени на основе пептидов

09:00
Под Курском выявили сброс нечистот сахарного завода в приток Сейма

19:04
В Курске на межрегиональном складе «Вместе» состоялось награждение волонтеров

10:44
В Курской области продлили приём заявок на проект «Губернаторский резерв 2026»

10:43
Курский медуниверситет вошёл в число 10 процентов лучших вузов мира

10:42
В курском минобре заверили в отсутствии руководителей и педагогов с судимостью

16:27
В Курской области задержали двух жителей Курчатова, подозреваемых в вымогательстве 250 тысяч рублей

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама