Промтуризм готовы развивать шесть курских предприятий
Курской области намерены дать шанс на создание уникального экскурсионного продукта, который мог бы привлечь туристов со всей страны.
Вместе с Агентством стратегических инициатив глава региона обсудил перспективы промышленного туризма в Курской области. По словам Романа Старовойта, наличие в регионе крупных и неповторимых производственных площадок дает возможность в полной мере раскрыться здесь промтуризму.
Сообщается, что готовность развивать на базе своих площадок промышленный туризм изъявили уже шесть курских предприятий. Среди них, к примеру, атомная станция в Курчатове, которая уже имеет опыт экскурсионных туров. То же можно сказать о заводе «Электроаппарат», который разработал маршрут по индустриальному парку «Союз», где недавно стены цехов украсили граффити профессиональных уличных художников.
Читайте также:
На экскурсию в промзону: в Курске зарождается промышленный туризм
Похожие статьи
В Курской области двое пьяных мужчин украли кошелёк у местного жителяЧерез четыре дня кальяны в курских кафе станут незаконными
В Курской области 8 февраля ожидаются ночные морозы до -17 градусов
Донорское движение в Курской области продолжает развиваться
Мошенники пишут курянам от имени главы Конышевского района
Еще в рубрике
В Курске 24 апреля стартует традиционная акция «Георгиевская ленточка»
19:12
Минобороны: за сутки на Курском направлении уничтожено более 170 украинских военных
18:01
В Курске демонтируют заброшенные киоски
17:13
Проспект Клыкова и сквер на Гагарина в Курске благоустраивают на 32 миллиона рублей
16:55
В Курской области обновят 142 лифта в 2025 году
16:06
Курская область присоединится к Всероссийской акции «Библионочь – 2025»
15:39
В Курской области принимать отдыхающих готовы только 10 пляжей
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ