Курский влюбленный победил Змея Горыныча
Скульптура «Свидание» на площади Перекальского вышла в финал всероссийского конкурса на самый необычный памятник.
Всего организаторами были выдвинуты сто памятников со всей страны. Работа скульптура Владимира Бартенева победила в первом и во втором этапе соревнования, набрав больше голосов, чем даже липецкий «Змей Горыныч».
Интересно, что мнения курян об этом памятнике всегда разнились. Возможно, из-за ассоциации с гильотиной задумку автора одобрили не все. Меж тем, еще в прошлом году глава региона Роман Старовойт и мэр Курска Виктор Карамышев планировали его убрать вслед за памятником предпринимателю, потому что на него также не было разрешительных документов.
Сейчас, когда администрация области со своих официальных страничек поздравляет памятник с победой, хотелось бы уточнить: а документы на его законное присутствие в Курске подготовлены?
Читайте также:
В Курске открыли новый памятник
Похожие статьи
Что собой представляет стратегический консалтингВ Курской области 11 ноября грузовой вагон сошёл с рельсовТрибьют-группа «Sолнечные Дни» с концертом в КурскеКак незадачливый курский угонщик пытался украсть «ГАЗель»Следственный комитет России представляет серию программ «Чудеса криминалистики»Еще в рубрике
В Курской области число мультибалльников ЕГЭ выросло до четырех человек
14:37
В Курской области 24 июня синоптики обещают жару до +28 градусов
12:47
В Курске подготовили семь исков из-за незаконной застройки береговых зон
10:38
В Курской области 27 июня в магазинах запретят продажу алкогольной продукции
09:18
В Курской области огнеборцы вскрыли квартиру с включенной газовой плитой
09:04
В Курске 24 июня часть потребителей останутся без холодной воды
08:44
В Курске ищут водителя, который сбил подростка на велосипеде и скрылся
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится







Помощь народному СМИ