Курский влюбленный победил Змея Горыныча
Скульптура «Свидание» на площади Перекальского вышла в финал всероссийского конкурса на самый необычный памятник.
Всего организаторами были выдвинуты сто памятников со всей страны. Работа скульптура Владимира Бартенева победила в первом и во втором этапе соревнования, набрав больше голосов, чем даже липецкий «Змей Горыныч».
Интересно, что мнения курян об этом памятнике всегда разнились. Возможно, из-за ассоциации с гильотиной задумку автора одобрили не все. Меж тем, еще в прошлом году глава региона Роман Старовойт и мэр Курска Виктор Карамышев планировали его убрать вслед за памятником предпринимателю, потому что на него также не было разрешительных документов.
Сейчас, когда администрация области со своих официальных страничек поздравляет памятник с победой, хотелось бы уточнить: а документы на его законное присутствие в Курске подготовлены?
Читайте также:
В Курске открыли новый памятник
Похожие статьи
Как курский воришка погорел на собственной разнузданностиКуряне возместят ущерб за уничтожение посадки тополейМинздраву предложили прировнять фельдшерское образование к высшемуКурянам скоро придут «письма счастья»С ноября водителей без ОСАГО будут выявлять автоматическиЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ