Как выучить аккорды на гитаре

Многие хотят научиться играть на гитаре. Это по-прежнему актуально. Чарующие звуки гитары могут стать истинным украшением для любого вечера с друзьями или близкими. Поможет в этом всем и каждому портал guitar-geek.ru. Здесь собраны все аккорды с текстами, которые могут заинтересовать ценителя качественной музыки. Информация подана более чем в удобном формате для изучения.

Аккордов не так много, но заучить их последовательность бывает крайне сложно, ведь существует большое количество аппликатур, различные лады и позиции. На старте нужно понять, какого уровня хотите достичь и какую цель преследуете. Таким образом, можно определить, какого объёма информации будет достаточно, чтобы качественно решить поставленную задачу.

Если есть желание просто выучить несколько композиций, чтобы радовать близких, достаточно запомнить название аккордов и аппликатуру таковых. Профессиональные музыканты также должны знать алгоритмы построения аккордов и нот, которые являются их частью, а также изучить способы построения трезвучий до септаккордов, и не только.

Определите, какой музыкальный материал в большей степени импонирует. Заучивать любимую песню будет гораздо проще и интересней, например, Звезда по имени Солнце: аккорды для гитары. В этом случае музыкант сможет отчётливо видеть прогресс. Бардовские песни более простые. Ценителям рок-музыки придётся гораздо сложнее.

В процессе обучения, важно запоминать сразу несколько аккордов за раз. Понятно, что занятиям придётся уделять немало времени, чтобы результат стал заметным и смог удивить первых слушателей. Важно также тренировать перестановку аккордов. Достаточно сочинять простейшие гармонии. Важно, чтобы пальцы привыкли к определённым сочетаниям и композициям.

Начать желательно с наиболее простых и доступных песен. Выберите несколько мелодий, и приступайте. Желательно каждый раз учить новые композиции, постепенно расширяя собственный репертуар. Чем больше их будет в личной коллекции, тем лучше.

Научиться играть на гитаре на самом деле может каждый. Для этого необходимо лишь приложить некоторые усилия. Процесс может оказаться продолжительным, но результат того стоит.

фото guitar-geek.ru

Ответственность за соблюдение авторских и иных прав несет рекламодатель.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске появятся 10 новых электробусов
Учащийся ЮЗГУ удостоился серебряной награды на Всероссийских соревнованиях по боксу
Реготделение «Единой России» взяло паузу по ситуации в Золотухинском районе?
Какие поправки внесли в генплан жители Сеймского округа?
В посёлке Кшенский Курской области воняет гнилым жомом с сахкомбината

Еще в рубрике

10:42
В Курске прошла лекция «Разговоры о важном»

18:40
В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6

18:10
Курские студенты вошли в тройку лучших на Всероссийской олимпиаде

17:45
В Курске 27 апреля будет временно прекращено движение транспорта

17:40
В Курске было организовано 400 точек для проведения акции "Диктант Победы"

17:02
В Курске стартовала акция «Георгиевская ленточка»

16:10
В Курской области 27 апреля синоптики обещают дожди и до +21 градуса

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама