Школьникам на каникулах рекомендуют не выходить из дома

Закончилась первая четверть учебного года, уже завтра, 26 октября курские школьники выходят на каникулы.

Администрация Курской области во избежание распространения коронавирусной инфекции рекомендует родителям и детям соблюдать рекомендации Роспотребнадзора. Об этом они написали в своём сообщении.

Также каникулярное время лучше всего провести дома или на даче. В администрации напомнили, что детям не следует ради развлечения посещать торговые центры:

«Нередко дети бессимптомно переносят болезнь и приходя домой, очень легко передают вирус взрослым и пожилым членам семьи, которые болеют гораздо тяжелее.

Давайте используем каникулы как возможность снизить динамику заболеваемости и сохранить наше здоровье». 

Читайте также: 

Школьников «забыли» предупредить о положительных тестах на COVID-19

Школьникам могут продлить каникулы 

#общество #Курск #каникулы #школа
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

«Самочувствие» бизнеса: в Курской области подсчитали Индекс Роста МСП
В Курске специалисты осмотрели укрытия на Мирном проезде
Курские парки «зеленеют» на миллионы рублей
Запрет на охоту в Курской области снимут
В Курске ямочный ремонт проводят на 14 участках улично-дорожной сети

Еще в рубрике

10:00
В Курчатове более 30 пар поженились в красивую дату — 26 июня

17:32
138 выпускников из Курской области отправились на Кремлёвский бал

16:25
В Курске полицейские за несколько дней раскрыли кражу бильярдного кия

14:47
В Курской области средняя стоимость бензина превысила 71,5 рубля за литр

09:54
В Курске на проспекте Победы 12-летний мальчик пострадал под колесами иномарки во дворе

18:02
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей

17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама