Школьникам могут продлить каникулы

Об этом во вторник, 20 октября, говорили в ходе заседания оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса на территории Курской области. 

Уже с понедельника, как и было запланировано изначально, школы области уйдут на осенние каникулы. При этом досрочного роспуска уже удалось избежать, хотя, если судить по комментариям в социальных сетях, не все родители оказались этим довольны. Вопрос продления каникул был подробно рассмотрен на заседании оперативного штаба. Как заметил заместитель губернатора Курской области Александр Чуркин, сегодня работа идет в нормальном, в целом, режиме: ведётся обработка территорий, проверка температуры, соблюдается масочный режим. Говорить о необходимости повсеместного вывода детей на дистанционное обучение не приходится. Однако, учитывая рост числа заболевших среди несовершеннолетних, было принято решение все же удлинить осенние каникулы. Для курских школьников они продлятся с 26 октября по 8 ноября.

В зависимости от ситуации будут приняты дополнительные решения.

Читайте также:

Чтобы «не разводить панику», в курской школе с ковидом продолжали учить детей

Закрыты 13 курских школ, где обнаружен Covid-19

Плавающие звонки останутся надолго

#школы #Covid19 #каникулы
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В следственном отделе по Октябрьскому району города Тамбов состоится прием граждан по вопросам невыплаты заработной платы
По каким критериям следует выбирать приставку для цифрового телевидения?
Шестая горбольница получила статус инфекционного госпиталя
Вчера в Курске в доме на улице Мыльникова загорелась электрощитовая
Курянам раздадут первые бесплатные наборы «коронавирусных» лекарств

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама