Металлоинвест и «Северсталь» провели открытый диалог в области технического обслуживания и ремонта

Михайловский и Лебединский горно-обогатительные комбинаты Металлоинвеста посетили специалисты по ремонтам предприятий компании «Северсталь»: АО «Карельский Окатыш», АО «Олкон», АО «Яковлевский ГОК», АО «Северсталь Менеджмент» и дивизиона «Северсталь Российская Сталь» для обмена опытом в области технического обслуживания и ремонтов оборудования, управления производственными активами.

Директора по ремонтам и эксперты Компаний провели установочные совещания, на которых обсудили актуальные вопросы повышения эффективности проведения ремонтов, современных подходов к управлению активами, оценки и управления рисками. В ходе посещения ремонтных площадок предприятий в реальных условиях оценили уровень организации работ.

«Подобные встречи с коллегами из горно-металлургических компаний России – полезный опыт, – отметил Дмитрий Казанцев, директор по оборудованию Лебединского ГОКа. – Обмен лучшими практиками, свежий взгляд на процессы и операции, разбор конкретных достижений, позволяет сравнивать и корректировать шаги в процессе изменений системы ТОиР. Нам есть чему учиться друг у друга, перенимать уникальные наработки, адаптировать их для себя и успешно применять».

«Встреча с коллегами прошла продуктивно, – сказала Елена Пьянова, начальник управления по развитию и эффективности производственных активов Михайловского ГОКа. – Делились своим видением тех или иных процессов, сравнивали применяемые технологии, искали пути решения схожих проблем. В итоге – каждый из нас приобрел ценный опыт, способный помочь достичь более высокого уровня в вопросах развития ремонтных служб».

Открытый диалог по широкому спектру производственных вопросов является привычной практикой в партнёрских отношениях между двумя лидерами горно-металлургической отрасли.

«Мы отметили высокий уровень готовности ремонтных служб Металлоинвеста, мощные ремонтные базы, оснащённость современными инструментами и материалами и высокую вовлеченность руководителей и сотрудников в связанные с ТОиР вопросы, – прокомментировал Юрий Силин, заместитель директора по ремонтам дивизиона «Северсталь. Российская Сталь» и ресурсных активов. – Это отличная основа для дальнейшего развития и трансформации ремонтных служб по самым высоким стандартам индустрии».

Компания «Металлоинвест» в 2020 году приступила к реализации масштабной программы трансформации ремонтных служб своих предприятий. За три года её реализации предстоит провести глубокую реорганизацию функции ТОиР, изменения в культуре процессов планирования, организации и выполнения технического обслуживания и ремонтов технологического оборудования, ориентированных на надежность, обеспечить устойчивое, работоспособное состояние основных активов предприятий, усовершенствовать практические методы работы сотрудников, развить компетенции и улучшить систему мотивации ремонтного персонала, построить систему управления, отвечающую современным требованиям ведения бизнеса.

фото пресс-службы Металлоинвеста


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Голый мужчина пробрался в медцентр справить нужду
ЮЗГУ – лидер среди ВУЗов Курска
В День Победы сотрудники следственного управления СКР по Липецкой области приняли участие в торжественных мероприятиях
В России налоговики больше не будут маркировать меха
Мег: монстр глубины с 9 августа

Еще в рубрике

12:50
В Курске задержали подозреваемых в вымогательстве миллиона рублей

12:32
В Курске в парке «Патриот» до конца июля планируют восстановить освещение и камеры

11:46
В Курской области выясняют причину неприятного запаха возле очистных сооружений в Обояни

10:39
В Курске потребовали усилить контроль за отключениями воды и ремонтом дорог

09:42
В курском приграничье из-за вражеского удара пострадала 41-летняя женщина

09:23
В Курской области сообщить о бездомных животных можно через "Госуслуги"

10:00
В Курской области 13 июля пройдут дожди с грозами

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама