Жителям Кукуевки дали надежду на решение их проблемы

Как сообщила на своей странице в соцсетях депутат Государственной Думы Ольга Германова, сегодня законотворцы сделали важный шаг, который впоследствии поможет решать патовые ситуации, аналогичные той, в которой оказались жители курской Кукуевки.

Так, сегодня в первом чтении при поддержке большинства думцев был одобрен законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «Об особо охраняемых природных территориях». Это имеет непосредственное отношение к узакониванию жилых строений, которые находятся в буферной зоне заповедника Алехина.

Изменение призвано разрешить предоставлять землю в границах населенного пункта, который расположен в зоне хозяйственного назначения нацпарков, если невозможно установить прочие изъятия и ограничения, установленные земельным законодательством и не связанные с вхождением в состав земель особо охраняемых природных территорий, в региональную или муниципальную собственность. Однако должно соблюдаться условие внесения всех сведений в Единый госреестр недвижимости.

Также указывается, что после перехода участка в региональную или муниципальную собственность он может быть предоставлен физическим и юрлицам. Тем не менее, именно положение об особо охраняемой природной территории будет регулировать виды разрешенного использования участка.

Для изменения границ национального парка требуется решение федеральных органов власти.

Читайте также:

Кукуевцы снова занялись посадками

Документы по Кукуевке переданы в Минприроды

Вопросом Кукуевки занялась Москва

#Кукуевка #Госдума РФ #заповедник
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курская область. Вблизи Тима столкнулись грузовик и легковушка
В Курске мужчина получил 8 лет за убийство матери
Курян приглашают отметить 300-летие российской полиции
Какие законы подписал Роман Старовойт?
В Курске семейная пара вынесла из чужой квартиры самовары и чемодан

Еще в рубрике

17:45
Курянин неудачно пошутил и получил штраф 2 миллиона рублей

17:19
Курских зверей из Парка Пионеров отправят на реставрацию

16:45
В Курской области для недобросовестных граждан увеличат размер штрафов

15:36
В Курской области 17 марта ожидаются дожди и мокрый снег

15:01
В Курске ямы на дорогах устраняют 28 бригад

14:17
Глава Золотухинского района Кожухов написал заявление об отставке

12:54
В зоне СВО погиб железногорский депутат Николай Ключников

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама