Кукуевцы снова занялись посадками

Еще одна видимая с большой высоты надпись появилась на просторах многострадальной Курской деревни Кукуевка. В этот раз надпись представляет из себя не обращение к президенту, а поздравление ветеранам.

Жители деревни решили еще раз напомнить всем о том, о чем за коронавирусной хроникой многие попросту забыли: о том, что в 2020-м страна отмечает 75-летие самой разрушительной войны в истории нашего государства — Великой Отечественной. Как и в прошлый раз зеленую надпись было решено сделать изо ржи. Учитывая установившуюся в регионе засуху, чтобы дать зернам прорасти и не погубить будущие всходы, земля была основательно пролита и укрыта пленкой. Но совсем скоро вместо белых букв, которые видны сегодня с высоты, здесь появится зеленая надпись.

«В этом году наша страна и весь мир празднует 75-летие Великой Победы. Этот замечательный праздник является святым и особо почитаемым для каждого жителя России. 2020 год объявлен Президентом РФ В.В. Путиным Годом памяти и славы.
День Победы в сердцах всех поколений навсегда останется днем-символом, праздником радостным и одновременно грустным, со слезами на глазах мы вспоминаем страшную трагедию в истории нашей земли, унесшей миллионы жизней.
Все мы должны помнить и ценить великий подвиг наших дедов и прадедов, помнить тех, кто отдал свою жизнь за жизнь будущих поколений», - пишут сами жители Кукуевка в собственной группе Вконтакте. Поможет ли очередной геоглиф приблизить другую победу и быстрее узаконить дома, возведенные вблизи заповедника — покажут время и Kursktv.

Читайте также: 

Кукуевцы засеяли послание президенту рожью

Легализовать дома в Кукуевке помогут канализация и водопровод

В Кукуевке убрали «путинскую» картошку 

Согласование первых домов в Кукуевке не за горами

Вопросом Кукуевки занялась Москва

Кукуевцам предложили ждать федерального решения

Фото из группы Кукуевка NEW

 
#земельныеспоры #Кукуевка #Курскийрайон #геоглиф
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Щетинке произошло ДТП с летательным объектом
Как противостоять насилию в школе. Советы детского психолога
В Курске на проспекте Кулакова столкнулись «девятка» и грузовик
«Непотопляемые» с 8 ноября
В Курской области пожарные тушили сено

Еще в рубрике

16:00
В Курской области онкологи провели выездной приём в Золотухинском районе

14:00
В Курске на берегу Сейма выявили незаконные постройки и свалки мусора

13:00
В Курской области открылся дачный сезон: запущены автобусные маршруты

12:00
В Курской области администрацию Железногорска оштрафовали за плохую уборку снега

10:00
Курянин избил сына за попытку украсть шоколад

09:00
В Курской области более 50 человек пострадали от укусов клещей с начала сезона

10:00
Курянин пришёл мириться с возлюбленной, а в итоге избил её мать

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама