Документы по Кукуевке переданы в Минприроды
Администрация области продолжает заниматься проблемами Кукуевки. О многострадальном населенном пункте снова говорили на утреннем заседании оперативного штаба администрации Курской области.
Как сообщил заместитель губернатора Алексей Смирнов, протокол по Кукуевке уже отработан совместно с Министерством природных ресурсов. Подготовленный на основании этого документ за подписью главы региона уже также направлен на подписание в Москву. «Ожидаем обратную реакцию на этой неделе», - пояснил Алексей Борисович.
Напомним, ранее сообщалось, что в первую очередь решен будет вопрос по домам, на строительство которых было выдано в установленном порядке разрешение. Для того, чтобы узаконить остальные строения, а также полностью снять претензии заповедника, к домам должна быть подведена центральная канализация и обеспечено центральное же водоснабжение. Последнее было воспринято достаточно эмоционально самими жителями, которые уже потратились на установку септиков и бурение скважин. В настоящий момент жители Кукуевки подготовили еще два геоглифа, на этот раз выполнив посадки рожью. В одном послании они в очередной раз обращаются за помощью к президенту Владимиру Путину, во втором — напоминают жителям региона, что в этом году отмечается 75-летие победы в Великой Отечественной войне.
Читайте также:
Кукуевцы снова занялись посадками
Кукуевцы засеяли послание президенту рожью
Легализовать дома в Кукуевке помогут канализация и водопровод
В Кукуевке убрали «путинскую» картошку
Согласование первых домов в Кукуевке не за горами
Вопросом Кукуевки занялась Москва
Похожие статьи
Дистанционке бытьВ Курском районе при сжигании сухой травы полностью сгорел жилой домПодставить всех: на замеры у «Экотекса» положили приборВ Рыльске отремонтировали дороги на 12 улицахМеталлоинвест в 2023 году инвестирует в устойчивое развитие Курской области более 1 млрд рублейЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ