Какая температура воды должна быть в композитном бассейне

Собственный бассейн на загородном участке должен обеспечивать своему владельцу комфортный отдых и возможность поддерживать здоровый образ жизни, а иначе для чего его покупать? Конструкторы и производители композитных бассейнов сделали для этого все, что было в их силах, а вам осталось самостоятельно позаботиться о некоторых важных мелочах. Например, о соблюдении температурного режима.

Композитные бассейны крупнейших производителей, таких, как компания https://www.admiralpools.ru/, способны выдерживать достаточно высокую температуру воды, однако мы говорим не об экспериментах по испытанию термостойкости этих изделий, а о собственном комфортном в них пребывании. На этот счет существует несколько простых правил.

В первую очередь композитные бассейны, особенно больших размеров, предназначены для плавания. Занятия этим активным видом спорта сами по себе «разогревают» человеческий организм, и поэтому температура воды в плавательном бассейне должна быть ниже температуры тела. Оптимальным будет уровень около 24 градусов Цельсия. Конечно, в начале тренировки в такой водичке будет холодновато, однако уже после нескольких минут занятий вы адаптируетесь и будете чувствовать себя комфортно. Такой температурный режим позволяет избежать лишней нагрузки на сердце. В детских плавательных бассейнах вода должна быть теплее, но ненамного. Для школьников оптимальной будет температура воды около 28 градусов Цельсия, для дошколят – 30-32 градуса.

Впрочем, бассейны созданы не только для тренировок по плаванию. В летнюю жару водная гладь манит к себе и людей, далеких от спорта. Для тех, кто предпочитает находиться в бассейне, не совершая при этом утомительных движений, оптимальной будет температура воды чуть выше температуры человеческого тела.

Ну, а тем, кто любит еще погорячее, подойдет СПА-бассейн. Температуру воды в нем устанавливают на уровне около 40 градусов Цельсия, так что вы будете чувствовать себя как в бане. Тут уж, конечно, ни о каких физических нагрузках речи не идет. Расслабьтесь, наслаждайтесь теплом, а заодно получайте терапевтический эффект от выведения из организма шлаков вместе с потом.

Температуру воды в композитном бассейне можно регулировать под себя – в зависимости от того, собираетесь ли вы плавать в нем, или просто отдохнуть и расслабиться. О том, как это делается, вам подробно расскажет специалист – представитель компании-производителя, после того как искусственный водоем будет установлен на вашем загородном участке.

фото admiralpools.ru

Ответственность за соблюдение авторских и иных прав несет рекламодатель.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Сovid-19 подтвердился еще у одного депутата
«Квадра» отключит отопление в Северо-западном микрорайоне
Благоустройство в Курске: траву косят – камни летят
Отель «Артемида»
Выборы 2021: сколько предстоит избрать депутатов

Еще в рубрике

16:56
Натуральная косметика для волос и тела

16:48
Курская поликлиника №5 не будет работать до 12 мая

16:35
Сбер и Юго-Восточная железная дорога договорились о сотрудничестве в развитии инновационных цифровых решений

16:22
В Курской области потеплеет до +19 градусов

16:16
На Михайловском ГОКе начался новый сезон производственной практики и профориентационных мероприятий

16:01
В Курске подведены итоги конкурса "Творческие люди"

15:23
В Курске пройдут ремонтные работы на улице Лермонтовской

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама