Воздушные фильтры и гибкие вставки для систем вентиляции

Для комфортного пребывания в помещении необходимо создать качественную систему вентиляции. Для этого следует использовать современное вентиляционное оборудование, которое поможет сделать воздух в помещении свежим и очищенным. Незаменимым элементом являются воздушные фильтры для систем вентиляции, которые предназначены для очистки воздуха от вредных примесей.

Характеристики и особенности воздушных фильтров для систем вентиляции

Воздушные фильтры используются во всех системах вентиляции и кондиционирования воздуха. Они предназначены не только для очистки воздуха от вредных веществ, но и эффективной защиты деталей вентсистемы от пыли и загрязнений.

Благодаря этим фильтрам стены и потолок возле вентиляционного оборудования остаются чистыми. Главными характеристиками фильтров является их улавливающая способность и эффективность работы.

Они бывают с разной степенью очистки воздуха, которая подбирается в зависимости от общепринятых требований для конкретного помещения. В компании Vozdux представлен большой выбор вентиляторов и приспособлений для вентиляционных систем от ведущих производителей по доступной стоимости и гарантией качества.

В каталоге интернет-магазина представлен широкий ассортимент бытовых и промышленных вентиляторов, воздухораспределительных устройств, принадлежностей и др. По всем вопросам оформления заказа и подбора оборудования можно обратиться к профессиональному менеджеру.

Воздушные фильтры также отличаются размером рамки, числом и глубиной каналов, степенью очистки воздуха и другими характеристиками. Качественный фильтр должен соответствовать строгим критериям, а именно отличаться высокой эффективностью очистки, незначительным аэродинамическим сопротивлением, простым обслуживанием и удобной эксплуатацией.

Назначение гибких вставок для воздуховодов

Кроме воздушных фильтров есть и другие важные принадлежности для систем вентиляции. Одним из таких элементов являются гибкие вставки для воздуховодов, которые используются для снижения шума и вибрации, сохранения рабочей температуры.

Благодаря герметичности гибкие вставки способствуют компенсации температурных деформаций, и применяются в вентиляционных установках любого типа. Такая вставка состоит из двух соединительных элементов, которые объединяются виброизолирующим элементом.

Гибкие вставки бывают с круглым и прямоугольным сечением, а целевое назначение зависит от серии и модели. Например, деталь серии ВВГ с круглым сечением предназначена для того, чтобы исключить вибрацию, передаваемую от вентилятора к воздуховоду и компенсации температурной деформации для крышных вентиляторов https://vozdux.com.ua/promyshlennye_i_kommercheskie_ventilyatory/kryshnye_ventilyatory.

Фланцы вставок изготавливаются из оцинкованной стали и соединяются лентой из полиэтилена, которая дополнительно укреплена текстильным материалом. Вставка не предназначена для механических нагрузок и устанавливается в общую систему вентиляции.

фото vozdux.com.ua

Ответственность за соблюдение авторских и иных прав несет рекламодатель.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Президент подарил церкви Николы на Липне курскую икону
Автоледи в центре Курска сделала массаж автобусу
Трамвай в Курске застрял в снежном плену
Фейковая информация о воздушной тревоге в Белгороде
Курская область: в загоревшемся доме рухнула крыша

Еще в рубрике

18:14
В Курске прошел фестиваль «Мир профессий глазами детей»

17:47
Газовики продолжают заключать принудительные договоры на обслуживание оборудования

17:45
В Курске 6 июня пройдет конкурс «Фактор стресса»

17:43
В Курской области проходит экскурсия в центре имени Даниила Гранина

17:10
В Курске на Никитском кладбище были проведены уборочные работы добровольцами из различных организаций

16:25
В Курске в конце апреля пройдёт всероссийский субботник

16:14
В Курске прошел форум «Нести добро и радость людям»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама