Учащиеся школ Курской области получат комплекты смартбоксов от Сбербанка для подключения к Школьной цифровой платформе

Учащиеся 44 школ Курской области будут осваивать основные образовательные программы с помощью Школьной цифровой платформы, разработанной в рамках реализации программы «Цифровая платформа персонализированного образования для школы» Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

До 1 сентября школы и нуждающиеся семьи региона получат комплекты смартбоксов от Сбербанка, включающих приставку для подключения к телевизору и клавиатуру с тачпадом, которые позволят пользоваться всеми возможностями платформы. Региональный оператор ОГБУ ДПО «Курский институт развития образования» сопровождает переход образовательных организаций Курской области на Школьную цифровую платформу.

Платформа содержит сервисы, обеспечивающие персонализированное образование и современный цифровой контент по всем предметам школьной программы 5–9 классов, позволяя учителям использовать интерактивные и авторские образовательные модули, автоматизировать рутинные операции и привнести в очный образовательный процесс новые формы взаимодействия учителей, наставников с учениками.

Александр Владимирович Чуркин, заместитель губернатора Курской области:

«По инициативе Губернатора Курской области Романа Владимировича Старовойта обеспечено включение нашего региона в проект ПАО Сбербанк. В этом учебном году школам для использования в своей образовательной деятельности станет доступен ресурс Школьной цифровой платформы. Для обеспечения равных технических возможностей обучающихся в классах, осваивающих персонализированную модель образования с использованием данной платформы, Сбербанк безвозмездно предоставил комплекты смартбоксов. Они обеспечивают доступ обучающихся, не имеющих персонального компьютера или иных технических устройств дома, к Школьной цифровой платформе посредством подключения к телевизору».

Об инициативе безвозмездно передать нуждающимся российским семьям 25 000 смартбоксов в качестве подарка к 1 сентября Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф рассказал в июле этого года во время совещания с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Передавая смартбоксы и.о. управляющего Курским отделением Сбербанка Олеся Боева подчеркнула, что банк активно участвует в реализации целей, обозначенных главой государства Владимиром Путиным в Указе № 474 "О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года". В рамках благотворительных инициатив Сбербанк инвестирует в повышение качества образования, предоставляя детям и молодым специалистам уникальные возможности для развития профессиональных навыков, выстраивания персональной траектории личностного роста, раскрытия творческих и интеллектуальных способностей.

Олеся Александровна Боева, и.о. управляющего Курским отделением ПАО Сбербанк:

«Создание равных возможностей и новой образовательной среды для школьников — важная социальная задача, в решении которой Сбербанк принимает активное участие. Школьная цифровая платформа помогает школьникам осваивать навыки XXI века. Она позволяет расширить и дополнить традиционный образовательный процесс, предоставляет учителю новые инструменты для обучения, а ребенку дает максимум возможностей для собственной реализации».

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курян призывают делать селфи с книгой
В Курске наградили учителей
В середине июля курян ждет небесное зрелище
«Подбросы» с 22 ноября
В Курске 18 января ожидается до +6 градусов

Еще в рубрике

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

11:05
В Курской области охранник избил посетителя

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама