Учащиеся школ Курской области получат комплекты смартбоксов от Сбербанка для подключения к Школьной цифровой платформе
Учащиеся 44 школ Курской области будут осваивать основные образовательные программы с помощью Школьной цифровой платформы, разработанной в рамках реализации программы «Цифровая платформа персонализированного образования для школы» Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».
До 1 сентября школы и нуждающиеся семьи региона получат комплекты смартбоксов от Сбербанка, включающих приставку для подключения к телевизору и клавиатуру с тачпадом, которые позволят пользоваться всеми возможностями платформы. Региональный оператор ОГБУ ДПО «Курский институт развития образования» сопровождает переход образовательных организаций Курской области на Школьную цифровую платформу.
Платформа содержит сервисы, обеспечивающие персонализированное образование и современный цифровой контент по всем предметам школьной программы 5–9 классов, позволяя учителям использовать интерактивные и авторские образовательные модули, автоматизировать рутинные операции и привнести в очный образовательный процесс новые формы взаимодействия учителей, наставников с учениками.
Александр Владимирович Чуркин, заместитель губернатора Курской области:
«По инициативе Губернатора Курской области Романа Владимировича Старовойта обеспечено включение нашего региона в проект ПАО Сбербанк. В этом учебном году школам для использования в своей образовательной деятельности станет доступен ресурс Школьной цифровой платформы. Для обеспечения равных технических возможностей обучающихся в классах, осваивающих персонализированную модель образования с использованием данной платформы, Сбербанк безвозмездно предоставил комплекты смартбоксов. Они обеспечивают доступ обучающихся, не имеющих персонального компьютера или иных технических устройств дома, к Школьной цифровой платформе посредством подключения к телевизору».
Об инициативе безвозмездно передать нуждающимся российским семьям 25 000 смартбоксов в качестве подарка к 1 сентября Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф рассказал в июле этого года во время совещания с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
Передавая смартбоксы и.о. управляющего Курским отделением Сбербанка Олеся Боева подчеркнула, что банк активно участвует в реализации целей, обозначенных главой государства Владимиром Путиным в Указе № 474 "О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года". В рамках благотворительных инициатив Сбербанк инвестирует в повышение качества образования, предоставляя детям и молодым специалистам уникальные возможности для развития профессиональных навыков, выстраивания персональной траектории личностного роста, раскрытия творческих и интеллектуальных способностей.
Олеся Александровна Боева, и.о. управляющего Курским отделением ПАО Сбербанк:
«Создание равных возможностей и новой образовательной среды для школьников — важная социальная задача, в решении которой Сбербанк принимает активное участие. Школьная цифровая платформа помогает школьникам осваивать навыки XXI века. Она позволяет расширить и дополнить традиционный образовательный процесс, предоставляет учителю новые инструменты для обучения, а ребенку дает максимум возможностей для собственной реализации».
Похожие статьи
Курского ветерана не пустили к Путину, но наградили памятным знакомВ Курске заготовили около 100 кубометров дров для участников СВОКак борец в коррупцией брал взятки и что теперь ему за это будетОт COVID-19 скончались еще пять курянВолонтеры воплощают в жизнь мечты детей из курского приграничьяЕще в рубрике
В Курской области за неделю изъяли 21 единицу оружия
09:00
В Курской области перинатальный центр сменит номер колл-центра
21:00
В Курске отреставрируют историческое здание на улице Толстого
19:00
В Курском районе убрали незаконные заборы на берегу Сейма
17:00
В Курске почти тысяча выпускников сдают ЕГЭ по обществознанию и физике
15:07
В Курской области 12 июня обещают жару и грозы
12:50
В Курской области в 2026 году отремонтируют почти 250 километров дорог
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)

Помощь народному СМИ