Волонтеры Михайловского ГОКа организовали сбор использованных батареек

Волонтеры Михайловского ГОКа им. А.В. Варичева, участники корпоративной программы Металлоинвеста «Откликнись!», установили в образовательных учреждениях Железногорска контейнеры для сбора использованных батареек. Эта акция – одно из мероприятий, которые активисты реализуют в рамках экологического марафона в городах присутствия Компании.

«Наша задача - объяснить детям, что батарейки токсичны, вредны для окружающей среды. По оценкам учёных, один элемент питания загрязняет 20 квадратных метров земли, - рассказывает электрослесарь фабрики окомкования МГОКа, волонтер Антон Иванников. - Мы решили разместить специальные контейнеры в учебных заведениях и в Музее трудовой славы МГОКа, чтобы дети и взрослые приносили из дома и сдавали старые элементы питания. Планируем раз в полгода увозить их на переработку».

Пока в акции принимают участие школы № 7, 8, 11, 13, 14, но в перспективе к ним наверняка присоединятся и другие образовательные учреждения города.

«Хочу поблагодарить волонтёров за их неравнодушие к природе, - говорит директор школы № 14 Галина Зверева. - У нас современное учебное заведение, где будет использоваться большое количество оргтехники, работающей с помощью пультов управления. Участвуя в «Экомарафоне», мы разрешим проблему утилизации батареек. Это актуально для школы и полезно для экологии».

По словам руководителя Музея трудовой славы МГОКа и волонтёра Дины Панкратовой, с помощью очередного экопроекта дети больше узнают о том, как они сами могут влиять на сохранение окружающей среды.

«Музей посещают многие жители города, школьники. И, конечно, тема бережного отношения к природе очень часто звучит в наших стенах, - комментирует Дина Панкратова. - А теперь мы будем ещё и на практике показывать, как важно заботиться об экологии».

фото пресс-службы Металлоинвеста

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

30-летний местный житель подозревается в применении насилия в отношении сотрудника полиции
Курск и Золотухинский район лидируют по заболеваемости коронавирусом
Разбившийся курский девятнадцатилетний байкер ездил без прав
Реклама
В Железногорске прошли соревнования по плаванию  

Еще в рубрике

17:51
В Курских школах появится новый предмет

17:38
В Курской области до конца года выпустят более 4 тысяч Карт жителей с индивидуальным дизайном

16:56
Натуральная косметика для волос и тела

16:48
Курская поликлиника №5 не будет работать до 12 мая

16:35
Сбер и Юго-Восточная железная дорога договорились о сотрудничестве в развитии инновационных цифровых решений

16:22
В Курской области потеплеет до +19 градусов

16:16
На Михайловском ГОКе начался новый сезон производственной практики и профориентационных мероприятий

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама