Волонтеры Михайловского ГОКа организовали сбор использованных батареек
Волонтеры Михайловского ГОКа им. А.В. Варичева, участники корпоративной программы Металлоинвеста «Откликнись!», установили в образовательных учреждениях Железногорска контейнеры для сбора использованных батареек. Эта акция – одно из мероприятий, которые активисты реализуют в рамках экологического марафона в городах присутствия Компании.
«Наша задача - объяснить детям, что батарейки токсичны, вредны для окружающей среды. По оценкам учёных, один элемент питания загрязняет 20 квадратных метров земли, - рассказывает электрослесарь фабрики окомкования МГОКа, волонтер Антон Иванников. - Мы решили разместить специальные контейнеры в учебных заведениях и в Музее трудовой славы МГОКа, чтобы дети и взрослые приносили из дома и сдавали старые элементы питания. Планируем раз в полгода увозить их на переработку».
Пока в акции принимают участие школы № 7, 8, 11, 13, 14, но в перспективе к ним наверняка присоединятся и другие образовательные учреждения города.
«Хочу поблагодарить волонтёров за их неравнодушие к природе, - говорит директор школы № 14 Галина Зверева. - У нас современное учебное заведение, где будет использоваться большое количество оргтехники, работающей с помощью пультов управления. Участвуя в «Экомарафоне», мы разрешим проблему утилизации батареек. Это актуально для школы и полезно для экологии».
По словам руководителя Музея трудовой славы МГОКа и волонтёра Дины Панкратовой, с помощью очередного экопроекта дети больше узнают о том, как они сами могут влиять на сохранение окружающей среды.

«Музей посещают многие жители города, школьники. И, конечно, тема бережного отношения к природе очень часто звучит в наших стенах, - комментирует Дина Панкратова. - А теперь мы будем ещё и на практике показывать, как важно заботиться об экологии».
фото пресс-службы Металлоинвеста
Похожие статьи
В историческом центре Курска создадут крупный культурный кластер на месте Курской крепостиКуряне почти 70 тысяч раз обратились к мэруВ Курской области автомобиль врезался в деревоЗолотые надежды Курской областиУстранение цифрового неравенства 2.0Еще в рубрике
В Курской области ветклиника выплатила хозяйке собаки 1 млн рублей после гибели щенков
11:23
Курский гарнизонный суд вынес приговор военному по делу о взятках за перевод в тыл
11:21
В новогодние каникулы между Курском и Москвой пустят дополнительные поезда
11:19
В Курской области обсудили квоты и переобучение для трудоустройства ветеранов СВО
11:13
В Курске в Соловьиной роще начали расчистку дорожек вдоль Сейма
09:35
В суде сообщили о роли Бондаренко в обналичивании средств на укрепления в Курской области
09:34
В Курске подопечную дома соцобслуживания оштрафовали за оскорбление медсестры
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)

Помощь народному СМИ