Преимущества порошковой покраски металла

Порошковая покраска – эффективный современный метод нанесения покрытия с высокой стойкостью к коррозии. Применяется для любых металлоизделий и конструкций. Среди его неоспоримых преимуществ – практически полное нанесение красящего пигмента на поверхность, возможность повторного применения красителя, не осевшего на металле, отсутствие отходов, автоматизация процесса. Компания PP Rolled осуществляет порошковую покраску изделий из металла различной сложности, предлагая доступные расценки и гарантируя высокое качество исполнения. Оставить заявку на порошковую покраску можно на сайте https://pprol.ru/.

Особенности и достоинства технологии

Покраска выполняется сложнокомпонентной мелкодисперсной смесью, распыляемой в воздушной среде, с добавлением красящего пигмента и примесей. Порошковая покраска применяется при обработке металлоконструкций для электроизоляции и антикоррозийной устойчивости.

Применение профессионального оборудования обеспечивает простое и технологичное нанесение состава. Главное отличие процедуры от стандартного использования жидких ЛКМ заключается в отсутствии необходимости применять растворитель, связывающий отдельные частицы и заполняющий зазоры.

Порошковая покраска металлоизделий обладает рядом преимуществ:

  1. Практически полное отсутствие отходов. Выполнение работ с использованием специализированных установок обеспечивает 98% эффективности процесса.
  2. Повышение санитарно-гигиенических условий на производстве. Технология нанесения порошковых смесей относится к щадящим экологичным методам за счет минимального содержания вредных веществ.
  3. Отсутствие растворителя обеспечивает снижение процента усадки. На поверхности после нанесения покрытия образуется полимерный слой, в котором практически отсутствуют поры.
  4. Многоплановая экономия. Благодаря быстрому застыванию исключается необходимость занимать большую площадь под камеру сушки окрашенных конструкций. Не менее значимой является экономия на упаковке, так как поверхность металлоизделий после процедуры нелегко повредить при транспортировке.
  5. Применение высококачественных составов, стойких к воздействию солнечных лучей и разрушающему действию коррозии.
  6. Богатая цветовая гамма, включающая более 5 тыс. оттенков, что позволяет подобрать необходимый тон с учетом потребностей заказчика.
  7. Безопасность. Технология относится к пожаро- и взрывобезопасным методам, что допускает использование его на любых производствах.

фото pprol.ru

Ответственность за соблюдение авторских и иных прав несет рекламодатель.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Крупнейшая свалка в Щиграх ликвидирована
Только что: Ещё одно происшествие на северо-западе
В Курской области сгорела пристройка
Людмила Проняева: «Предпринимательская инициатива должна получить распространение среди широких слоев населения»
Пожар в Хомутовском районе

Еще в рубрике

17:34
В Курске проходят конкурсы профмастерства

17:16
В Курске "Квадра" вкладывает более 30 млн рублей в реконструкцию теплосетей на улице Союзной

17:04
В Курске завершился проект «Медиашкола»

16:32
В Курске в концертно-творческом центе им. М. С. Щепкина будут проходить мастер-классы

16:22
В Курске прошла лекция «Женщина. Личность. Характер»

15:51
Сбер объявил о старте международного детского конкурса AI Challenge

15:46
В Курске прошла межрегиональная конференция, посвященная Михаилу Булатову, Герою Советского Союза

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама