Tele2 запускает в промышленную эксплуатацию MVNO для АО «ГЛОНАСС»
Альтернативный оператор мобильной связи, и АО «ГЛОНАСС» объявляют о начале работы совместного виртуального оператора. MVNO позволяет расширить зону покрытия сети связи для российской системы экстренного реагирования при авариях «ЭРА-ГЛОНАСС». Проект поможет повысить безопасность на дорогах страны и улучшить качество мониторинга коммерческого транспорта и грузов. С созданием этого MVNO Tele2 вышла в сегмент интернета вещей. Новый виртуальный оператор начал оказывать услуги 1 августа.
Tele2 и АО «ГЛОНАСС» договорились о создании MVNO в ноябре 2019 года, после чего успешно провели работы по интеграции инфраструктур сетей связи. Компании настроили маршрутизацию экстренных вызовов, сделанных из автомобиля в автоматическом или ручном режиме, и протестировали передачу данных о месте происшествия и транспортном средстве в информационную систему «ЭРА-ГЛОНАСС». Запуск MVNO на инфраструктуре Tele2 помог АО «ГЛОНАСС» расширить крупнейшую зону покрытия сотовой связью в РФ. Это еще больше сократит время реагирования при авариях и повысит безопасность на дорогах России.
Tele2 обеспечивает широкое покрытие и высокое качество услуг, в том числе вдоль федеральных трасс, что позволяет гарантировать надежность работы сервисов нового MVNO-партнера. По данным Роскомнадзора, Tele2 стала лидером по темпам строительства сетей в 2019 году. В начале 2020 года оператор сохранил первенство в динамике развития инфраструктуры, что обусловлено ростом числа базовых станций стандарта LTE.
АО «ГЛОНАСС», оператор системы «ЭРА-ГЛОНАСС», больше 5 лет успешно реализует инициативы по защите жизни и здоровья граждан, помогая использовать современные технологии в интересах людей, государства и бизнеса. При возникновении экстренной ситуации устанавливается связь между встроенным устройством вызова оперативных служб в автомобиле и системой «ЭРА-ГЛОНАСС». Сейчас количество подключенных к системе автомобилей превышает 5,6 млн.
Проект с АО «ГЛОНАСС» был реализован по модели full MVNO и стал для Tele2 первым в М2М-сегменте. За последние три года Tele2 стала настоящей «фабрикой» MVNO. Всего на сети Tele2 сейчас работает больше 20 виртуальных операторов. Общее число их абонентов в 2019 году выросло на 115% до 3,75 млн.
Сергей Волков, директор по развитию сегмента виртуальных операторов и партнерств Tele2:
«С запуском виртуального оператора для АО «ГЛОНАСС» мы вышли в новый для нас сегмент интернета вещей и расширили сотрудничество с крупными государственными заказчиками. Это показывает, что MVNO-проекты востребованы в разных отраслях экономики и сегментах пользовательской аудитории. Tele2 предоставляет своим заказчикам качественную сотовую сеть и высокий уровень поддержки, а это позволяет им реализовать инициативы федерального масштаба. Мы рады стать частью проекта, который способствует цифровизации сферы транспорта в нашей стране и помогает автолюбителям на дорогах».
фото пресс-службы Tele2
Похожие статьи
QR-код на свидетельстве о рождении не устроил курянинаФельдшеру Горшеченской ЦРБ присуждена компенсация морального вреда за незаконное уголовное преследование«Ростелеком» за 2018 год отбил более 700 тыс. кибератак на инфраструктуру клиентовИменитый курский боксёр Александр Поветкин посетил финал турнира памяти своего отцаМужчин судят за применение насилия к полицейскимЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)

Помощь народному СМИ