В Золотухинской ЦРБ новый очаг Covid-19

Куряне усомнились в достоверности информации о статистике заболевших коронавирусной инфекцией по региону. Своим мнением они поделились на официальной странице Администрации Курской области в ВК.

Поводом для недовольства стала, якобы, скрываемая информация об очередной вспышке коронавирусной инфекции. Со слов очевидцев, в Золотухинском районе заболел персонал скорой помощи, в больнице ведётся санитарная обработка, планируют ввести карантин.
Региональный комитет здравоохранения частично подтвердил данную информацию. В обладминистрации заметили, что о вспышке стало известно в ходе обязательного тестирования сотрудников Золотухинской ЦРБ, в ходе которого положительный диагноз на Covid-19 был выявлен у 10 человек. На данный момент, медработники находятся на больничном. В учреждении проведена санитарная обработка, больница продолжает работу.
По факту заражения медицинских сотрудников будет проведена внутренняя проверка комитетом здравоохранения Курской области. При этом, в комитете не уточнили: заболели сотрудники скорой помощи или кто-то еще из персонала. 

Читайте также: 

Коронавирус в Курске затронул транспорт и ЖКХ

Как в Курске лечат коронавирус

Курские медработники продолжают погибать

 

#коронавирус #золотухинскаяцрб #covid-19 #вспышкакоронавируса
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области осужден повторно попавшийся пьяным водитель
Курский краеведческий и археологический музеи объединены
Бывший нападающий курского «Авангарда» начал новый сезон в белгородском «Салюте»
В Курске ищут пропавшую 15-летнюю девочку
Курские умельцы показали свои изделия на ярмарке народного искусства в Москве

Еще в рубрике

09:34
В Курске в результате ночной атаки ВСУ повреждены дома, автомобили и хозпостройки

17:57
Курская область поднялась с 73-го на 23-е место в рейтинге эффективности власти

17:44
В Курской области за июнь благоустроили 19 общественных пространств и дворов

17:21
В Курске при пожаре на Магистральном проезде эвакуировали 20 человек

16:43
За полгода куряне вывезли за границу 38 домашних животных

15:44
В Курской области суд отменил сделку с земельным участком у пруда

15:03
В Курской области на фоне дефицита бензина отменили штрафы за нескошенную траву

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама