Во сколько оценили жизнь дворняжек?

В Курске проблема бродячих животных остаётся злободневной в течение многих лет. Небольшие суммы, выделяемые на отлов собак не решают проблему, а их возвращение в город после стерилизации и прививок вызывает негатив у многих жителей города. В этом году впервые общественная организация выиграла правительственный грант на создание приюта для животных.
Несколько дней назад властями были размещены тендеры на отлов, содержание и возврат в прежние места обитания животных без владельцев по трём округам города. В Сеймском округе максимальная сумма контракта - 2 414 345 рублей, в Центральном - 1 618 339 рублей, а в Железнодорожном - 774 834 рубля.
В эту сумму входит и проживание в течение 20 дней после обязательной кастрации (стерилизации), при этом на корм одной собаки планируют потратить чуть более 100 рублей в день. А дальше возможны два варианта развития событий: эвтаназия и утилизация трупа (943 рубля) или выпуск обратно в среду обитания, при этом сам процесс необходимо снять на камеру и сохранить запись (1132 рубля), после чего нужно создать метки и вести учёт данных о маркировании животного - ещё 276 рублей.
О каждой собаке, поступившей в приют, выигравшая тендер организация должна сообщать в сеть и эта услуга оценивается в 440 рублей. Хватит ли предлагаемых средств, чтобы решить проблему с бездомными животными, покажут время и KurskTV.

Читайте также: 

Бродячие собаки собрались у курского Дома Советов

Бродячие собаки лишают детства курских ребят

В Курске бродячие собаки напали на ребенка

В Курске снова активизировались догхантеры

Роман Старовойт рассказал о своём отношении к бездомным собакам

#общество #дворняги #городскаясреда #приютдляживотных #отловдворняг #собакисбиркой
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Созвездие Орла» начнет функционировать осенью этого года
В Липецкой области региональный СКР проверит прозвучавшие в эфире федерального телеканала доводы жительницы Добринского района
В Курске преподаватель победил на Всероссийском конкурсе «Мастер года»
Минобороны РФ сообщило о боях в Курской области на 23 марта
Жители курского приграничья получили гуманитарный груз от Геннадия Дюмина

Еще в рубрике

10:00
Курянин пришёл мириться с возлюбленной, а в итоге избил её мать

10:00
На курской Боевке построят Центр бега

10:00
В Курской области появится новый комплекс по переработке отходов

10:00
В Железнодорожном округе Курска открыли два пешеходных моста после паводка

10:00
В Курской области 12 апреля ожидается небольшое потепление

16:44
Курский пенсионер украл канализационный люк

16:07
В Курске на 18 дорогах полностью заменят асфальт

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама