Роман Старовойт рассказал о своём отношении к бездомным собакам

Врио губернатора Курской области высказался по поводу одной из наиболее актуальных для регионального центра в последнее время проблемы.

Роман Старовойт поведал на своей странице в социальной сети, что прекрасно осведомлён о ситуации и о инцидентах с нападением безнадзорных собак на людей. Обстановка со сворами бродячих псов в Курске, которую пустили на самотёк ещё с прошлого года, продолжала деградировать все месяцы 2019-го из-за непонятной ситуации с тендером, неготовности выигравшего его предпринимателя и необходимости поиска нового решения.

Но сегодня медлить больше нельзя, согласен глава региона. Поэтому вчера он лично проверил пункт передержки в деревне Лобазовка, где уже всё готово к приёму трёхсот особей, но продолжается обновление, расширение и подготовка к зимнему сезону. Зоозащитники из «Доброго города» совместно с компанией «Русский альянс» в понедельник начали отлов бездомных собак. Параллельно будут задействованы мощности пункта передержки «САО Курска».

Также об этом пару дней назад Роман Старовойт среди прочего говорил и с депутатами Горсобрания, где Дмитрий Гулиев заострил данную проблему. Сейчас прорабатывается создание отдельного муниципального учреждения, которое должно отвечать за отлов и содержание бездомных животных. 

«Однако к зверям нужно относиться ответственно. В приютах за ними должны ухаживать, стерилизовать, проводить вакцинацию и реабилитировать. Так люди получат возможность выбрать себе питомца, а наши братья меньшие — обрести семью» - резюмировал  временно исполняющий обязанности губернатора Курской области.
 

фото vk.com

#общество #романстаровойт #отловсобак

Ортопедические стельки, которые Вы можете приобрести в салонах Орто-Доктор, сделают Вашу походку легкой, снимут нагрузки с позвоночника, позволят забыть о натоптышах, мозолях, усталости в конце дня. Готовитесь сделать шаг в новую жизнь? Загляните перед этим в салоны Орто-Доктор. Имеются противопоказания, необходима консультация со специалистом. 

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курские специалисты советуют, как правильно выбрать алкоголь для новогоднего стола
В Курской области горел деревянный дом
На Украине завершились выборы президента
Еще три единицы лесопожарной техники поступят в учреждения лесного профиля Орловской области в декабре этого года
Куряне недовольны отключением тепла

Еще в рубрике

17:51
В Курских школах появится новый предмет

17:38
В Курской области до конца года выпустят более 4 тысяч Карт жителей с индивидуальным дизайном

16:56
Натуральная косметика для волос и тела

16:48
Курская поликлиника №5 не будет работать до 12 мая

16:35
Сбер и Юго-Восточная железная дорога договорились о сотрудничестве в развитии инновационных цифровых решений

16:22
В Курской области потеплеет до +19 градусов

16:16
На Михайловском ГОКе начался новый сезон производственной практики и профориентационных мероприятий

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама