Объявлены имена победителей конкурса «Городская мастерская семейного творчества»

Стали известны итоги масштабного творческого онлайн-конкурса, участие в котором приняли более 900 московских семей. Группа компаний «Просвещение» вошла в экспертный совет жюри и предоставила приз на одну из самых популярных номинаций.

Семейный досуг — важнейший инструмент воспитательной работы и неотъемлемая часть процесса укрепления внутрисемейных отношений и ценностей. Ориентация на поддержку родителей, их включение в образовательные, воспитательные и творческие процессы — одна из ведущих задач «Просвещения».

Конкурс «Городская мастерская семейного творчества», главным организатором которого является ГБУК г. Москвы «Мосразвитие», направлен на формирование развивающей среды и укрепления культуры семейного досуга.

Участники представляли свои семейные проекты в рамках одной из 9 номинаций: рисунок, фотография, поделка, танец, музыкальное произведение, постановка, видео, литературное произведение и продукт.

Всего на Конкурс было подано 937 проектов. Наибольшее число участников представили работы в номинациях «Рисунок» и «Поделка» – всего около 450 участников. Победитель в номинации «Поделка» получил от Группы компаний «Просвещение» специальный подарок — Creative-BOX — коробку с наполнением для семейного досуга, собранную с учетом возраста победителей. В подарок вошли разнообразные пособия издательства по технологии для начальных классов и средней школы, книги по рисованию и для родителей, канцелярия и предметы для творчества.

«Мы благодарны всем семьям, которые откликнулись и активно включились в творческий процесс, создали столько потрясающих проектов. Надеемся, что каждая семья весело и увлекательно провела время и обязательно продолжит свои творческие начинания. Ждем всем в библиотеках и культурных центрах Москвы!» — отметили организаторы конкурса «Городская мастерская семейного творчества».

Всего по другим номинациям было зарегистрировано следующее количество участников:

  1. «Литературное произведение» — 49
  2. «Музыкальное произведение» — 52
  3. «Постановка» — 77
  4. «Продукт» — 68
  5. «Танец» — 44
  6. «Фотография» — 69
  7. «Видео» — 126

«Итоги этого конкурса наглядно демонстрируют, что роль родителей в развитии творческих способностей и креативного мышления детей невозможно переоценить. Номинация “Просвещения” оказалась самой популярной, и нам приятно было увидеть, насколько нестандартные и уникальные идеи рождаются в рамках семейных занятий, насколько любознательны, трудолюбивы дети. Мы искренне надеемся, что подобные активности пробудят и укрепят у ребят, а также взрослых участников, стремление к совместному развитию и познанию своих способностей», – рассказала директор по внешним коммуникациям ГК «Просвещение» Кристина Колесникова.

Подробную информацию о конкурсе можно найти на официальном сайте: https://tvoridoma.moscow/

В июле ГК «Просвещение» презентовала всероссийский проект «Родительский университет», целью которого станет многопрофильная поддержка родителей в вопросах воспитания и обучения детей, а также личностного и профессионального развития самих родителей.

Источник: https://prosv.ru/news/show/5905.

фото klenovskoe.org

Ответственность за соблюдение авторских и иных прав несет рекламодатель.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Путин: Курская область должна быть освобождена в ближайшее время
В Солнцевском районе привилась вся деревня
Правительство одобрило введение сбора на развитие аэропортов
Участковый уполномоченный погиб в ДТП
В Курске 1 апреля состоится сбор дров для участников СВО

Еще в рубрике

18:30
В Курском районе из-за паводка дети не ходят в школу, а скорые не могут доехать до пациентов

17:12
За два года трамвайный маршрут №1 в Курске перевез более 1,69 млн пассажиров

17:10
В Курской области на ремонт дорог в 2026 году направят более 5 млрд рублей

17:09
Михаил Резниченко назначен главным архитектором Курской области

17:07
Курский суд назначил лингвистическую экспертизу по делу о высказывании про «десятки миллионов»

14:52
В Курской области назвали два главных инвазивных растения, угрожающих лесам

14:50
В Курске приступили к восстановлению водонапорной башни XIX века на улице Павлова

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама