В курской рознице Tele2 вырос спрос на смартфоны
Альтернативный оператор мобильной связи, зафиксировал повышенный спрос на смартфоны в рознице Курской области в первом полугодии 2020 года. Количество проданных устройств увеличилось на 21% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Лидером продаж стал бренд Huawei.
Рынок смартфонов в Курской области в первом полугодии 2020 года продемонстрировал позитивную динамику – число проданных смартфонов в рознице Tele2 выросло на 21% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. В основном в салонах оператора выбирали гаджеты стоимостью до 10 тысяч рублей. Средняя стоимость устройств составила более 7 тысяч рублей, что на 10% больше, чем годом ранее.
Двумя самыми востребованными производителями смартфонов среди посетителей салонов Tele2 стали Huawei и Samsung. За первые шесть месяцев текущего года на их долю в общем объеме продаж пришлось 41%. За отчетный период продажи Huawei выросли на 38%, а Samsung – на 33%. Хорошую динамику в продажах показал китайский бренд Xiaomi, который вырос более чем в 3 раза.
Самым популярным смартфоном стал Samsung Galaxy A10, его доля в штуках составила 9%. На обладателя второго места – Huawei Y5 Lite – приходится 7% продаж устройств в штуках. Замыкает тройку лидеров Huawei Y7 с долей в 5%.
Владимир Поваров, коммерческий директор макрорегиона «Черноземье» Tele2:
«Абоненты Tele2 стремятся максимально полно удовлетворить свои потребности в цифровых технологиях для повседневной жизни и все чаще покупают продвинутые и функциональные смартфоны, а также внимательно следят за новинками рынка. Так, для курских клиентов при покупке устройств решающим фактором является сбалансированное соотношение цены и качества. Мы постоянно анализируем запросы пользователей и дополняем продуктовую линейку устройствами, которые отвечают потребностям наших клиентов».
фото пресс-службы Tele2
Похожие статьи
В Ворошнево под видом сухостоя срубили здоровые деревьяНа Курской биофабрике прошли пожарно-тактические ученияВ поликлинике №3 города Курска завершился капитальный ремонтВыплаты для привившихся курян 65+ не продлятСделали ли в Курске выводы из пермской трагедии?Еще в рубрике
Две пары из Курской области сыграют свадьбу на Всероссийском фестивале в Москве
17:26
В Солнцевской ЦРБ открыли новое паллиативное отделение
17:10
В музее археологии Курска появились сувениры с традиционными курскими узорами
16:14
Курский Дом соцобслуживания отремонтируют за федеральные средства
15:58
В Курске будут судить замдиректора стройфирмы за сокрытие более 5 млн рублей от налоговой
15:25
В Курске снесут ещё 18 гаражей
14:58
В Курской области 3 июля ожидаются грозы и сильная жара
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)

Помощь народному СМИ