Подбор сплит-системы для дома

С самого своего появления климатическая техника завоевала огромную популярность, что вполне ожидаемо. Все потому что вентилятор не в состоянии создать комфортный микроклимат в помещении, а кондиционеру это под силу.

По причине активного развития климатической техники, перед совершением покупки необходимо определиться с тем, как подобрать сплит систему для квартиры. Иначе можно зря потратить деньги, так как приобретенная техника не справится с поставленными задачами. 

Особенности сплит систем

С появлением инновационных технологий климатическая техника стала практически бесшумной. Такое оборудование постепенно вытесняют модели старого образца. Daikin FTXN ATXN и прочие новые девайсы обладают высокой производительностью и широким функциональным набором, практически не издают шума при работе, отличаются простотой эксплуатации.

Критерии выбора

К основным характеристикам, заслуживающим внимание, стоит отнести производительность и функциональные возможности. Ещё одним критерием выступает рабочая температура. Многие современные модели работают в широком диапазоне. Electrolux сплит эффективно справиться не только с охлаждением, но и прогревом воздуха. Главное правильно подобрать модель по размерам помещения.

Выбор сплит-системы по мощности

От производительности техники зависит ее эффективность. Непосредственно перед покупкой необходимо выполнить соответствующие расчеты. Если выбрать агрегат недостаточно мощности, он попросту не справиться с поддержанием требуемой температуры. Что касается слишком производительной установки, она будет работать на минимуме своих возможностей. Только вот стоимость такого кондиционера достаточно высокая. Покупка является не целесообразной.

Функциональные возможности сплит-систем

Современные кондиционеры могут справляться не только с охлаждением либо обогревом, но и выполнять осушение, ионизацию, вентиляцию и прочее. Последняя функция обеспечивает равномерное распределение воздуха по пространству комнаты. Режим является полезным в зимнее время, чтобы распространить тепло, скапливающееся возле радиаторов.

Gree сплит оснащены функцией осушения, что позволяет уменьшить уровень влажности. Полезным является и «Ночной режим». Климатическая установка снижает обороты вентилятора, уменьшая издаваемый шум.

фото cache3.youla.io

Ответственность за соблюдение авторских и иных прав несет рекламодатель.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Орловцы приглашаются на лекцию известного российского историка Владимира Лаврова
Tele2 завоевала 8 наград престижной премии «Серебряный Меркурий»
Курские таможенники задержали греческую мебель
В Курске отключат газ
Несовершеннолетняя курянка хранила дома килограмм наркотиков

Еще в рубрике

15:36
В Курске 25 апреля пройдет лекция «Что такое хорошо…» Детская иллюстрированная книга СССР 1920-1930-х».

14:50
В Курске прошло мероприятие «Мой папа – инспектор ГИБДД»

14:14
Причины построить карьеру в РЖД

14:01
В Курске одержала победу команда «Динамо»

12:31
Чем закрепить трубу дымохода?

12:26
В КГУ прошел областной конкурс «Лучший психолого-педагогический класс»

12:20
В Курской области руководителем регионального комитета ветеринарии стал Андрей Мосолов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама