Как сделать автомобиль комфортнее при помощи шумоизоляции

Не все современные автомобили выделяются достаточной звукоизоляцией: шумы от дороги и проезжающих авто, скрипы отделки салона, остывание салона в зимнее время - все это отражается на повседневной эксплуатации машины.

Конечно, у всех авто присутствует заводская шумоизоляция. Только не всегда её достаточно. Чтобы это исправить, шумоизоляция автомобиля  должна проводиться комплексно и на профессиональном уровне. Только так можно добиться акустического комфорта при движении.

Плюсы шумоизоляции салона

Повышение уровня комфорта авто, обеспечивая тишину во всех эксплуатационных режимах. Это важный плюс мероприятия, которого хотят добиться любители музыки и те, кто ценить тишину в своем авто. Чем меньше дополнительных раздражителей влияет на водителя, тем ниже усталость в дороге. Особенно в дальних поездках.

Повышение качества звучания акустики. Салон машины имеет определенный объём, его параметры влияют на качество звучания. Значение имеет и то, что после звукоизоляции дверей существенно улучшается качество звучания динамика.

Теплоизоляция и отсутствие сквозняков. Присутствие специальных материалов в салоне положительно отразится на его остывании в зимнее время и нагрев летом. Внутреннее пространство становиться герметичным с долгим сохранением температуры. При езде минимизируются сквозняки и продувания.

Улучшает стойкость кузова к коррозии. Соблюдение технологий укладки виброизоляции, препятствует проникновению влаги и воздушных масс. Ведь при этом выполняется очистка и обезжиривание поверхности для создания прочного прилегания материала к кузовным элементам. Такие условия приостанавливают развитие ржавчины.

Отсутствие скрипов. После качественной звукоизоляции и проклейки специальными материалами устраняются скрипы пластиковой отделки салона.

Максимального эффекта можно добиться, если использовать комплексный подход. Корректировки отдельных элементов не всегда дадут требуемого результата. Если нужно добиться, например, хорошего звучания акустики, можно начать с прокладки изоляции в дверях. После чего оценить проделанную работу.

фото prosedan.ru

Ответственность за соблюдение авторских и иных прав несет рекламодатель. 

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Министерство обороны рассекретило документы о беспримерном подвиге лётчицы-курянки
Чудес не бывает. Доказано праймериз
[Улицы героев] Сборник рассказов о героях СССР
Скандальная дорога вторглась в охраняемую зону
В Курской области планируется привести в порядок более 200 дворов

Еще в рубрике

10:57
В Курской области прошла экскурсия в Обоянской ЦРБ

10:31
В Курске «Квадра» начала работы на улице Школьной

10:21
В Курске на Маяковского сыпятся порожки

09:56
В Курске начались ремонтные работы в парках и скверах

18:14
В Курске прошел фестиваль «Мир профессий глазами детей»

17:47
Газовики продолжают заключать принудительные договоры на обслуживание оборудования

17:45
В Курске 6 июня пройдет конкурс «Фактор стресса»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама