Обзор пылесосов Kirby

Свой первый пылесос американская компания Kirby выпустила еще в 1906 году и с тех пор постоянно пребывает в топе производителей клининговой техники, в том числе для домашнего пользования. Широкая дистрибьютерская сеть компании обеспечила продажу техники по всему миру. Пылесосы Кирби более эффективны по сравнению со многими аналогами, так как уборка помещения с их помощью существенно снижает содержание аллергенов в воздухе благодаря оснащению антиаллергенными фильтрующими элементами. Это свидетельствует о высоком качество самого клининга.

В этом обзоре пылесосов Кирби мы рассмотрим наиболее продаваемые в нашей стране модели и оценим их основные параметры и особенности использования. Сразу отметим, что представленные модели предлагают разнообразие в конструкции, дизайне и функциональности, но при этом не сильно отличаются друг от друга.

Sentria

Эта модель производилась до 2012 года, но остается популярной и сегодня. Она представляет собой классическое техсредство с вертикальным расположением корпуса, которое используется для сухой и влажной уборки. Техника впечатляет возможностью использования большого количества насадок и дополнительных устройств (до 12) и соответствующим количеством выполняемых функций. Это позволяет не только произвести уборку на любой поверхности, но и отполировать гладкие полы или надуть резиновые игрушки и мячи. Среди преимуществ данной модели также выделяются:

  1. оборудование стильным и прочным алюминиевым корпусом;
  2. незначительное энергопотребление;
  3. эффективное охлаждение двигателя;
  4. возможность использования в качестве пылесоса для компьютера, а также электроники, ввиду изготовления щетины из такого антистатика, как конский волос.

При этом мощность двигателя относительно невысока, а вес пылесоса составляет 10,5 кг. Не смотря на эти показатели, приобретение такой техники более оправдано для многокомнатных помещений, домов и гостиниц.

Sentria 2

Производство данной модели длилось с 2012 по 2014 год. Она представляет собой более усовершенствованную версию Kirby Sentria. По информации от производителя, фильтры этой модели способны задерживать до 95% мелких загрязнений. Среди других преимуществ техники отмечаются:

  1. оснащение стильным и прочным корпусом из литого алюминия;
  2. возможность выбирать режим соответственно качеству покрытия;
  3. возможностью применения большого количества насадок значительной ширины (до 38 см);
  4. хорошая мощность всасывания пыли при незначительной мощности оборудования.

При этом вес пылесоса составляет около 10 кг, он неповоротлив, а наличие турбощетки сильно не улучшает качество уборки. Однако этот вариант по стоимости более доступный по сравнению с предыдущим, а с его помощью можно надуть резиновые игрушки и мячи, а также произвести пену или устранить засор канализации.

Avalir 2

На сегодня это последнее обновление пылесосов производителя Кирби, для которого характерны некоторые изменения во внешнем виде и функционале. Модель выпускается с 2017 года и является усовершенствованной версией предыдущей модели с таким же названием, которая производится с 2014 года. Агрегат хорошо справляется с задачей как сухой, так и влажной уборки. Для данного устройства характерно прохождение воздухом семи типов фильтрующих элементов. Из преимуществ данной модели также отмечаются:

  1. элегантный дизайн с более плавными линиями контура и уменьшенными размерами;
  2. увеличенная мощность всасывания;
  3. большой комплект аксессуаров с отдельным боксом для их хранения;
  4. улучшенная конструкция турбощетки;
  5. невысокое потребление электроэнергии;
  6. возможность уборки гладких и ковровых покрытий;
  7. оснащение подсветкой рабочей зоны;
  8. расчет двигателя на работу как минимум одну тысячу часов.

При этом немаловажно, покупаете вы модель у местных дистрибьютеров или напрямую от американского производителя, так как в последнем случае модель не адаптирована к электросети с напряжением 220 Вольт. В этом случае, как и с предыдущими моделями, важно, чтобы продавец давал гарантию на свой товар. Среди недостатков этой модели также отмечаются проблемы с комплектующими.

В целом, все модели, представленные в обзоре пылесосов Kirby, могут удивить своей технологичностью и разнообразием выполняемых функций. При выборе конкретной модели Кирби важно обращать внимание на соотношение стоимости оборудования с его функциональными возможностями.

Источник: Пром Мешок — интернет-магазин мешков для пылесосов.

фото prom-mechok.ru

Ответственность за соблюдение авторских и иных прав несет рекламодатель.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

1,7 млн рублей неустойки
«Ральф против интернета» с 22 ноября
Прокуратура оштрафовала задолжавшего зарплату курского работодателя
Патронат как шаг на пути спасения русского мира
Курян учат правильно выбирать яйца

Еще в рубрике

18:00
В Курске школьники приняли участие в соревнованиях муниципального этапа "Зарницы 2.0"

17:52
В Курске в научном читательском зале КГУ проходит выставка-просмотр

17:37
Курян 19 апреля снова ожидают дожди и до +14 градусов

17:21
В Курске волонтеры продолжают создавать свечи для бойцов СВО

17:04
В честь 90-летия Курской области «Почта России» представила уникальный художественный конверт

16:40
В Курске отменили массовые мероприятия в День Победы

15:59
В Пристенском районе прокуратура заставила школу провести ремонт крыши

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама