Подборка фильмов ко Дню спонтанного проявления доброты

Как часто в нашей жизни мы нуждаемся в добром слове, совете, помощи! На свете очень много хороших людей, всегда готовых сделать добро. И есть даже Международный день спонтанного проявления доброты, учрежденный в 1998 году на конференции благотворительных организаций в Токио. Мы подготовили к этому празднику подборку фильмов о прекрасных людях, совершающих добрые дела.

Ёлки новые

Очень душевный фильм https://www.ivi.ru/watch/184652, наполненный разнообразными смешными и драматичными событиями, заканчивающийся хэппи-эндом. Сюжет разворачивается вокруг живущего в Хабаровске мальчика Егора, рано потерявшего мать и решившего найти для своего отца Виктора новую жену, а для себя маму. Егор устраивает в интернете конкурс на лучшее исполнение колыбельной песни. В поисках подходящей кандидатуры мальчик преодолевает все препятствия, перемещается через разные города, где ему помогают добрые люди. Как и в прежних сезонах, в фильме попутно разворачивается несколько историй, которые в конце концов стягиваются к единому финалу.

Кролик Питер

Трогательный фильм по мотивам книги популярной английской писательницы Беатрис Поттер. Наравне с актерами здесь действуют анимационные герои. Кролик Питер – искатель и защитник справедливости. Он находится в конфронтации с фермером МакГрегором, а после его смерти решает продолжить бороться с его наследником. Ряд уморительных проделок Питера и его братьев и сестер выводит из себя племянника фермера Томаса, влюбленного в соседку Беатрис, молодую художницу. Вскоре Питер понимает, что его отношение к Томасу было несправедливо, и он делает все, чтобы соединить влюбленных. Кролик Питер – добрейшее существо, всегда готовое прийти на помощь и решить возникшие проблемы. Трейлер к фильму https://www.ivi.ru/watch/172366/trailers доступен для просмотра прямо сейчас.

Белль и Себастьян

Фильм для семейного просмотра. Добрая история о мальчике-сироте Себастьяне, живущем в небольшой горной деревушке во Франции у своего приемного деда в тяжелое время фашистской оккупации. Жители деревни обеспокоены появлением «страшного зверя», который задирает их овец. На животное устраиваются облавы. Мальчик встречает того, кто нападал на стадо – им оказывается не безвестная зверюга, а сбежавшая от жестокого хозяина собака, которую Себастьян называет Белль. Между ними завязывается крепкая и добрая абсолютно бескорыстная дружба. Прекрасные альпийские пейзажи, красивая музыка, хорошая игра актеров, очаровательный зверь, добрые отношения – вот что делает фильм привлекательным для любого возраста.

Вторая жизнь Уве

Угрюмый, нелюдимый, тоскующий по своей безвременно умершей жене старик Уве только на первый взгляд кажется сварливым и противным. На самом деле этот человек с трудной судьбой, которая разворачивается перед зрителями в воспоминаниях героя: смерть отца, пожар, тяжелая работа на железной дороге. И вот светлая полоса – знакомство с Соней, его любовь к ней, создание семьи. Ее потеря равнозначная для Уве потере жизни: он хочет покончить с собой. Но жизнь врывается в его планы: соседи, знакомые, даже кошка – все нуждаются в его помощи. И он, хотя и ворчит, не может никому отказать. У Уве – большое и доброе сердце.

Единичка

Проявлять доброту можно и в суровое время войны. Действие происходит в августе 1944 года в Польше, где дислоцируются советские войска, преследующие гитлеровцев. Лейтенант Егоров вместе со своими бойцами располагается возле монастыря, где нашли приют глухонемые дети, опекаемые их воспитательницей Евой. Ему поручено прикрывать мост, по которому должны переправиться наши солдаты. Лейтенант оказывается в ситуации нравственного выбора: выполнить приказ, но подвергнуть несчастных беспомощных сирот смертельной опасности, или, рискуя своей жизнью, спасти их.

Материал подготовлен при поддержке онлайн-кинотеатра ivi.

 

#фильмы
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курские регбисты «озолотились» на тульском снегу
Жителям сел Забужевка и Озерки перекроют доступ к воде
В каких условиях будут учиться школьники
Спецпоказ «Простая просьба» в Курске
В Курске 9 мая перекроют движение

Еще в рубрике

18:00
В Курске эксперты добровольческих организаций рассказали о военно-патриотическом волонтёрстве

17:40
В Курске обновят дороги на проспекте Вячеслава Клыкова

17:00
В Курском государственном аграрном университете прошла "Экологическая неделя"

15:57
В Курске в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" продолжаются строительные работы

15:40
В Золотухинском районе прошло профилактическое мероприятие «Мото-Вело-СИМ»

14:50
В Курском онкоцентре успешно провели операцию

12:30
В Курске отключили горячую воду в районе Железнодорожного округе

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама