Подушку с каким наполнителем выбрать ребенку

Использование подушки для сна – обязательное условие, обеспечивающее полноценный отдых шейному отделу позвоночника. Спать на матрасе могут только новорожденные. Для детей постарше подушка становится необходимостью, заставляя родителей задуматься над выбором подходящего изделия.

Какая подушка нужна ребенку

Подбирая спальную принадлежность для чада, следует принимать за основу прямоугольную форму, небольшой размер по высоте и габаритам, умеренную жесткость. Комфортный сон ребенку способно обеспечить упругое, гипоаллергенное и дышащее изделие, которое будет хорошо впитывать и испарять влагу.

Все вышеназванные параметры зависят от внутреннего содержимого подушки, поэтому основное внимание при выборе уделяется именно этому критерию. Современные производители предлагают широкий ассортимент изделий, различных по наполнителю. Основными материалами, используемыми для изготовления детских подушек, выступают:

  1. Пух. Классический вариант натурального наполнения, получаемый из перьев и пуха водоплавающих птиц (гусь, лебедь, гагара). Пуховые подушки быстро впитывают и испаряют влагу, отлично держат тепло, восстанавливают форму, но для детей они чересчур мягкие. Еще один минус – на перо у малышей часто проявляется аллергия.
  2. Шерсть. Детские подушки изготавливают из натуральной овчины, обладающей прекрасной терморегуляцией: на подушке тепло спать зимой и не жарко летом. Шерсть гигроскопична, оказывает благотворное влияние на организм. Отрицательные стороны шерстяных подушек – небольшой срок использования (наполнитель быстро слеживается), аллергенность.
  3. Гречишная шелуха. Наполнитель обладает массажным эффектом, принимает форму головы ребенка, обеспечивая качественную поддержку шеи ночью. Среди недостатков подушек с гречневой лузгой выделяют ее излишнее шуршание, которое может будить малышей с чутким сном.
  4. Бамбук. Основной плюс подушек с растительным наполнителем – полная гипоаллергенность. Изделие не мешает циркуляции воздуха, быстро впитывает влагу и высыхает, не накапливает неприятные запахи, обладает длительным сроком службы и простотой ухода. Но со временем волокно слеживается, что делает подушку менее удобной в использовании.

Выбирая подушку ребенку, необходимо учитывать и личные предпочтения малыша. Даже самые качественные изделия могут просто не понравиться детям, оказаться неудобными при использовании. Большой выбор принадлежностей для сна можно найти на странице https://serdce-doma.ru/.

фото serdce-doma.ru

Ответственность за соблюдение авторских и иных прав несет рекламодатель.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Добраться к приставам по пожарной лестнице
В качестве гуманитарной помощи жители региона собрали более 20 тысяч новогодних подарков
В Курской области пропал липецкий житель
На территории Курской области вчера зафиксировано 25 ДТП
Роман Старовойт встречается с журналистами в местечке Свобода Курской области

Еще в рубрике

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама