Учителю за ЕГЭ должны платить 517 рублей в час

"ЕГЭ, как много в этом звуке…"

Все больше учителей отказываются идти на ЕГЭ. Почему? Можно вылететь с работы, просто достав из кармана телефон. Можно получить штраф в 40 тысяч. Надо работать под стеклянным оком Большого Брата, а оплата при этом - нищенская. Некоторые регионы за день работы готовы заплатить чуть меньше 200 рублей. Может быть, пора хотя бы размер платы объективно оценить?

Стоимость часа на ЕГЭ

Давайте рассуждать вместе, как рассчитать стоимость часа работы на ЕГЭ? По определению, оплата труда учителя, занятого на самом важном и ответственном мероприятии годе не может быть ниже средней зарплаты учителя за год, правильно?

Зарплата учителя. Оплата труда учителя по регионам колеблется, отличаясь в разы, однако ЕГЭ дело общероссийское, проводимое по федеральным требования, следовательно, и оплата не может быть ниже средней зарплаты учителя по стране. Сколько она сейчас – 41 тысяча, кажется? Получается, что за ЕГЭ учитель не может получить меньше средней, а с учетом сложности – должно быть больше.

Стоимость часа. Идем дальше. Сколько, по идее должен работать учитель? Как и все – одну ставку, с учетом многочисленных обязанностей, по подготовке занятий и осуществлению целостного педагогического процесса. Теперь надо поделить среднюю зарплату на количество часов в месяц. Одна ставка учителя составляет 18 часов в неделю, а в месяце 4,35 недель. Делим 41 тысячу на 79 часов – получаем 517 рублей 68 копеек. Это цена часа.

Стоимость дня. Отработал 2 часа – получи тысячу с лишним. 6 часов отработал – изволь получить 3 тысячи. 10 часов заставили отпахать – получать надо уже 5.170

Кстати, футбольный судья, который судит матч российской премьер-лиги получает 115 тысяч рублей за игру. Я думаю, что страна, занимающая 4 место в мире по числу миллиардеров, может себе позволить заплатить три тысячи учителю за работу, где уволить могут даже за телефон в кармане.

А как иначе? Работа важная, ответственная, нервная. Оплата никак не может быть ниже средней зарплаты. Согласны с рассуждениями? Сколько по-вашему должны платить за ЕГЭ?

Автор Александр Мамкин

#ЕГЭ #учитель #зарплата #мнения
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Программа пребывания иконы «Знамение» в Курской области
Как подобрать классный тур в Европу? 
На улице Пионеров ограничили движение
Более 400 пловцов примут участие в турнире «Осенняя жемчужина»
«Бомба в банке» «отдетанировала» уже в суде под Курском

Еще в рубрике

09:39
Жителям посёлка Тёткино напоминают о возможности переселения

17:49
В Курске мужчина, решивший заказать интим-услуги, перевел мошенникам 283 тысячи рублей

17:20
В Курской области 19 марта пройдут умеренные дожди

15:58
В Курской области мужчина отказался платить алименты на свою дочь

13:02
Как выбрать земельный участок для постройки элитного дома

12:21
Рекомендации по выбору антивозрастной косметики

12:09
В Курской области женщина оформила кредит, но так и не отдала деньги мошенникам

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама