Топ-7 способов: Как учить английский летом

Лето у любого человека ассоциируется с отдыхом. Этот период вполне можно использовать более продуктивно. В отпуске возможно найти время для обучения английскому. Выбор способов и ресурсов зависит от собственных предпочтений, индивидуального ритма и темпа освоения нового материала.

Аудиоуроки

Уроки в формате аудио относятся к самым современным и доступным способам. В интернете можно подобрать простой, интересный, понятный материал для любого уровня знаний.

Специалисты считают формат аудио самым оптимальным для начинающих, позволяющим:

  1. пополнить словарный запас;
  2. обучиться навыкам общения;
  3. научиться воспринимать английский на слух;
  4. лучше ориентироваться в грамматике.

Аудио достаточно эффективно для овладения разговорной речью. Заниматься нужно до 5-и раз в неделю по часу-полтора.

Хотите быстро и эффективно освоить английский? Разговорный Английский для Начинающих: https://www.bistroenglish.com/course/

Радио

Аудио-курсы часто требуют финансовых затрат, радио можно слушать бесплатно. Кроме общеизвестных BBC и Голоса Америки существует множество каналов, в том числе созданных для обучения. Подкасты с адаптированным содержанием найти не сложно.

Основное преимущество радио перед аудио-курсами — возможность слушать акценты и диалекты. Текст читается на простом языке в медленном темпе. Темы самые разные: интервью, работа, искусство, музыка.

Видеоуроки

Уроки в формате видео предлагаются на дисках и онлайн, для отпуска предпочтительнее второй вариант. Основное преимущество по сравнению с печатным учебником — возможность наблюдать за преподавателем. Широкий ассортимент предложений позволяет самостоятельно выбирать продолжительность занятий.

Смотрите увлекательные видеоуроки разговорного английского: https://www.bistroenglish.com/

Для правильного выбора важно точно определить уровень собственных знаний. Эффективность обучения повышается, если каждый урок прослушивается несколько раз, незнакомые слова записываются и проговариваются.

Аудиокниги

Этот вариант не подойдет для тех, кто вообще не знает языка. Даже для прослушивания детских историй и сказок требуется базовый уровень. Существуют книги с опорным текстом, позволяющие слушать и смотреть одновременно. Это хороший вариант для одновременного изучения новых слов с написанием.

Для того чтобы слушать стандартные книги, требуется уровень Intermediate или выше. Записи предназначены для носителей языка, поэтому не сразу понятны. Оптимальным вариантом можно считать книгу английского автора, которая прочитана на русском. Это дает возможность лучше понять запись на иностранном.

Книги

Печатная книга является единственным вариантом, при использовании которого работает исключительно зрительная память. Основное преимущество перед простым заучивание новых слов — употребление в контексте.

Одновременно запоминается, как слова пишутся. Речь обогащается за счет пополнения пассивного запаса. Тексты в книгах грамотные, что позволяет лучше освоить грамматические конструкции.

Онлайн-игры

Игры развивают личность (причем не только детскую), вызывают положительные эмоции, концентрируют внимание, активируют мышление. Если говорить об освоении английского, то даже проигравшие выигрывают.

Игровой формат:

  1. развивает говорение;
  2. улучшает навыки чтения;
  3. повышает понимание грамматики.

Большинство игр не требует наличия партнера. Играть можно онлайн (скачивать не обязательно). Темы и цели обучения разные, что позволяет подобрать оптимальный вариант для любого.

Фильмы

В фильмах много слов и грамматических структур. В видео-уроках и книгах используется литературный язык, в кино – разговорный. Это дает возможность научиться сленговым и даже неформальным словам и выражениям. Монологи и диалоги расширяют запас слов, позволяют изучить основные грамматические структуры.

Правильный способ изучения английского для каждого свой. Все зависит от того, какой канал для получения информации является главным для конкретного человека. Однако одно правило неизменно для всех. В начале осваиваются основы, только потом все остальное.

фото bistroenglish.com

Ответственность за соблюдение авторских и иных прав несет рекламодатель.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске начали наносить новую разметку на дорогах
В Курске при «ремонте» спортплощадки украли почти двести тысяч рублей
В Курске будут судить водителя, насмерть сбившего велосипедиста
В Курске загорелась фура
В Железногорске Курской области вынесли приговор убийце

Еще в рубрике

14:20
В Курской области женщину оштрафовали за проникновение в чужой дом

12:45
В Курске с городской администрации в пользу 11-летней девочки взыскали 20 тысяч рублей

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама