Оформление парков и скверов с помощью декоративных скульптур

В большинстве городских парков и скверов оформление однообразное: мощеные дорожки, детская площадка, фонари, скамейки. Можно ли внести разнообразие? Если поискать идеи в декоре, который предлагают сейчас художественные мастерские, то можно.

Ассортимент легких парковых скульптур из стеклопластика такой разнообразный, что подобрать декор к любому стилю оформления – не проблема. Для примера возьмем фигуры из каталога Hitsad.ru. И у большинства предлагаемых скульптур есть чисто практическое назначение.

Варианты использования скульптур в парках и скверах

Представителей живой природы, зверей и птиц среди деревьев городских зеленых островков можно встретить не часто. Только иногда на ветвях прыгают белочки или отдыхают стайки птиц. Но можно поселить здесь пернатых и хвостатых, которые никуда и никогда не исчезнут. Например, настоящего филина, отдыхающего на груде валунов из-под которых вытекает ручеек декоративного фонтанчика.

Рассмотрим еще одно доказательство того, что идеи витают в воздухе, просто нужно их осуществить. Посетители парков и скверов часто сталкиваются с проблемой – после съеденного мороженого или отдыха детей на игровой площадке появляется естественное желание вымыть руки, но сделать это часто негде. Оригинальный умывальник с подведенной к емкости водой у киоска с мороженым или детской площадки – это то, что нужно для решения проблемы.

Такие умывальники уже стали популярными у владельцев дачных участков. Вымыть руки после садово-огородных работ можно, не заходя в дом. И привлекательный декор на участке тоже не лишний.

Представители флоры и фауны и даже античные скульптуры украшают парковые кашпо – это очень удобная форма высадки ярко цветущих растений прямо на газоне или вдоль парковых дорожек.

Можно использовать скульптуры, у которых нет практических функций. Монументы выполняют роль чисто декоративных украшений, но именно они придают ландшафтному оформлению уникальность. Фигурки сказочных героев, оленей, зайчат, то есть все то, что будет гармонировать с зелеными насаждениями. Оформление у всего садового декора выполнено в максимально приближенном к естественному природному окружению стиле: натуральные цвета камня, дерева, осыпающейся кладки старой стены или подпорных стенок из небольших камней.

При изготовлении скульптур используется стеклопластик, который не боится дождевых потоков, солнечных лучей и даже отрицательных температур. Поэтому декор не пострадает от каких-либо природных катаклизмов.

фото news.hitsad.ru и hitsad.ru

Ответственность за соблюдение авторских и иных прав несет рекламодатель.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Поправки в УК РФ не означают мобилизацию
Пожарно-профилактические мероприятия
Ковидарий откроется в конце сентября
Липецкая область в числе лидеров по организации работы МФЦ
Мусорный тариф в Курской области вырос вместе с недовольством граждан 

Еще в рубрике

17:34
В Курске проходят конкурсы профмастерства

17:16
В Курске "Квадра" вкладывает более 30 млн рублей в реконструкцию теплосетей на улице Союзной

17:04
В Курске завершился проект «Медиашкола»

16:32
В Курске в концертно-творческом центе им. М. С. Щепкина будут проходить мастер-классы

16:22
В Курске прошла лекция «Женщина. Личность. Характер»

15:51
Сбер объявил о старте международного детского конкурса AI Challenge

15:46
В Курске прошла межрегиональная конференция, посвященная Михаилу Булатову, Герою Советского Союза

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама