Собираемся в отпуск: с кем оставить кота?

Приобретение кота, несмотря на распространенное мнение о необходимости постоянного ухода за ним, не доставляет излишних хлопот. Вы можете заботиться о своем животном, оставляя ему корм перед уходом на работу, а по возвращению домой – еще и уделять время общению. Интересно, что для животных крайне важна и эмоциональная составляющая. К тому же, за питомцем могут смотреть и дети. Но что делать, если вам нужно ездить в командировки или на отпуск, а питомца завести хочется? С данным вопросом также не возникнет проблем. Далее мы расскажем про один из сервисов присмотра за питомцами «Мурчалкин».

У моего кота сложный характер…

Большинство хозяев чрезмерно переживают из-за того, что коту придется на некоторое время остаться без ласки и заботы хозяина. Но внимательно последив за питомцем, мы можем заметить, что большую часть времени они проводят не рядом с владельцем. И только одомашненный кот ночует в одной постели, ластится и постоянно требует внимания хозяина. Но насколько бы ваш питомец не был требователен к заботе и ласке, вам нужно найти хорошего человека, который сможет компенсировать эмоции для питомца. Например, для того, чтобы животное не испытывало стресс, ему нужно создать комфортные домашние условия. Возникает закономерный вопрос – где оставить кошку на время отпуска. Если вы хотите, чтобы питомцу уделяли максимальное внимание, желательно выбрать квалифицированного специалиста. В сервисе «Мурчалкин» работников готовят опытные ветеринары и зоопсихологи. Более того, мы набираем ответственных людей с опытом общения с домашними питомцами. Вы можете не сомневаться в том, что вашему коту понравится в гостях у котситтера.

Да, передержка животных немного необычна для многих. Но и в России начинают набирать популярности подобные услуги. Самое главное – знать, что сотруднику можно доверить кота и не переживать за его самочувствие. Мы проверяем будущих работников через Службу безопасности, обучаем, стажируем и только затем допускаем к работе.

Брать кота в дорогу или оставить в городе?

Предположим, скоро вам нужно будет уехать в командировку. Но у вас есть любимый домашний питомец, которому очень важна забота и ласка. Конечно же, его нужно будет еще и кормить, следить за туалетом и хотя бы изредка гулять. Если поездка по рабочим вопросам, то у вас вряд ли получится взять питомца с собой. Да и дорога может стать стрессом. Но если у вас отпуск или визит к родственникам в другой город, является ли решение взять с собой кота правильным? Обратите внимание, что путешествие – это смена обстановки, а значит, и лишние переживание. Другое дело, если питомца забирают в комфортные условия на транспорте https://murchalkin.ru/. Стоимость передержки кошек в Москве позволяет воспользоваться данной услугой, даже если вы уезжаете на длительное время. Важно то, что сотрудникам можно доверить животное и не бояться за неправильное обращение. В любой момент вы сможете позвонить котситтеру, поговорить с ним и получить фотоотчет. Наши сотрудники обучены ветеринарному минимуму.

Фото pixs.ru

Ответственность за соблюдение авторских и иных прав несет рекламодатель.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

На Курском молочном заводе сладко-сливочное масло «разбавили» растительными маслами
Банк «Открытие»: россияне гораздо сильнее боятся обвала рубля, чем заражения коронавирусом
В Курской области пройдет Чемпионат России по велоспорту
«Мэнди» с 11 октября
Курские полицейские задержали местного «коноплевода»

Еще в рубрике

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама