Рекламный бизнес. Мнение администрации города

На территории города Курска в настоящее время находится более 40 незаконных рекламных конструкций. Две из них, установлены на земельных участках, находящихся в публичной собственности, остальные на земельных участках, находящихся в частной собственности. Рекламная конструкция на ул. Энгельса, принадлежащая Воротникову Ю.В. является последней из списка принадлежащих ему незаконных конструкций. Остальные были демонтированы силами органа местного самоуправления. Демонтаж незаконных конструкций не может производиться в произвольном порядке. Постановлением администрации города Курска утвержден Порядок демонтажа рекламных конструкций, установленных и (или) эксплуатируемых на территории города Курска без разрешений. Данный порядок сопряжен с обязанностью органа местного самоуправления направить в случаях и порядке, установленном законодательством о рекламе, предписаний о демонтаже самим владельцам рекламных конструкций, а также правообладателям имущества, как правило, земельных участков, в границах которых установлены конструкции.
Необходимо отметить, что недобросовестные предприниматели всячески пытаются уйти от ответственности, оспаривают в судебном порядке выданные предписания, пишут жалобы в прокуратуру, мотивируя тем, что они не обладают информацией, кем была установлена незаконная конструкция на земельном участке, поэтому оснований для исполнения предписаний не имеется.
Работа ведется, демонтаж осуществляется силами МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям при Администрации города Курска». Вместе с тем нерадивые предприниматели, в нарушение законодательства и правил ведения честного бизнеса, продолжают ставить незаконные конструкции, так весной этого года на проспекте Дериглазова была установлена незаконная рекламная конструкция. Для установления факта в границах какого земельного участка расположена конструкция пришлось осуществлять геодезические работы. Незаконный рекламный бизнес не процветал бы в случае, если при заключении договора на размещение рекламы, рекламодатели указывали условие о наличии разрешения уполномоченного органа.
Рекламные конструкций на пл. Перекальского не являются незаконными, они включены в схему размещения рекламных конструкций на территории города Курска, заключены договоры, денежные средства поступают в бюджет.
В части информации о том, что комитет архитектуры отказался от реализации арестованного имущества не соответствуют действительности. Демонтированные рекламные конструкции в рамках исполнительного производства должны быть реализованы судебными приставами-исполнителями, вместе с тем этого не происходит, на запросы комитета в службу судебных приставов о работе с должником Воротниковым и мерах принудительного исполнения в отношении него информация не поступает.

Фото подписчиков

Читайте также: Поворот не туда: благоустройство обойдёт рекламу Воротникова?

#Рекламный бизнес #Курск #рекламные конструкции #администрация города
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Ворошнево у жителей под окнами собственное озеро
Виновник смертельного ДТП в Курской области получил реальный срок
Александр Михайлов снова попал «в зону риска»
Курский бизнес продолжает кредитоваться в текущем году
Курский суд изъял у ООО "Эксант" участок в первомайском парке на нужды региона

Еще в рубрике

12:46
В Курске прошел форум «Нести добро и радость людям»

11:16
В Курске врачи онкоцентра провели сложнейшую операцию длительностью 6 часов

10:56
В Курске прошла конференция на тему суицидов среди молодежи

09:59
В Курске проходит выставка в память о Геннадии Бодрове

09:51
В Курске до вечера 20 апреля перекроют дорогу на 2-й Рабочей

09:34
Житель Курска Владимир Шуров погиб в ходе СВО

09:15
В КГМУ провели занятия о безопасности в воде для иностранных студентов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама