Торговые магазинные стеллажи: модели и характеристики

Металлические стеллажи представлены в широком ассортименте, они бывают торговыми, полочными, для склада и пластиковой тары.

Рационально и эффективно использовать пространство магазина можно при помощи правильного выбранного современного торгового и стеллажного оборудования. Выбирая торговые полки в магазин, следует ознакомиться с их видами, целевым назначением и конструкцией.

Разновидности магазинных стеллажных систем

Учитывая конструктивные особенности и место установки, магазинные стеллажные системы бывают:

  1. пристенные;
  2. двухсторонние;
  3. угловые;
  4. кондитерские и хлебные;
  5. овощные;
  6. перфорированные и сетчатые;
  7. настенные;
  8. с корзинами.

Эффективность и прибыльность торговли напрямую зависит от функциональности и практичности стеллажных систем. Должен быть обеспечен беспрепятственный доступ к продукции со стороны покупателей. При этом они должны органично вписываться в интерьер торгового зала.

При выборе модели следует учитывать дизайн, вместительность, способ расположения, геометрические формы и габаритные размеры конструкции. Грамотно подобранное торговое оборудование позволяет решать одновременно несколько задач: презентовать продукцию, хранить ее и рекламировать.

Брендированные стеллажные конструкции эффективно влияют на продвижение торговой марки и формируют положительное отношение со стороны покупателей. Заказывая холодильное оборудование в магазин, необходимо также учитывать площадь помещения и его архитектурные особенности, стиль и оформления зала, направление деятельности, объем реализации.

Особенности торговых стеллажей

К торговым стеллажам предъявляются строгие требования, они должны быть не только качественными, прочными, надежными и износостойкими, но и эстетически привлекательными. Особым спросом пользуются металлические конструкции, которые изготавливаются из стального профиля и покрываются защитным антикоррозийным составом.

Металл характеризуется высокой прочностью и длительным эксплуатационным сроком, износостойкостью и способностью выдерживать значительные нагрузки. Он органично сочетается с другими отделочными материалами: деревом, пластиком и стеклом, что позволяет изготавливать оригинальные и практичные стеллажи для магазина.

Например, особенностью пристенных стеллажей является их универсальность, эргономичный дизайн, рациональное использование пространства, при этом на полках можно хранить любые группы товаров.

Они располагаются вдоль стен, а их разновидностью являются настенные конструкции, которые оптимально подходят для маленьких магазинов. В центре торгового зала часто устанавливают функциональные и вместительные двухсторонние стеллажи, которые рассчитаны для магазинов с самообслуживанием.

Расширить торговую площадь и использовать место в углу позволяют угловые стеллажные системы, которые вместе с пристенными создают целостную конструкцию. Для хранения определенных групп товаров можно использовать стеллажные системы специального назначения.

Фото kms.com.ua

Ответственность за соблюдение авторских и иных прав несет рекламодатель.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курск будет еще лучше дружить с Воронежем
Губернатор Орловской области Андрей Клычков отметил наградами членов Союза художников России
В Курске снова отключат электричество
УМВД предупреждает об ответственности за распространение заведомо недостоверной информации
За 2023 год вертолёт санавиации эвакуировал 25 человек

Еще в рубрике

12:45
В Курске с городской администрации в пользу 11-летней девочки взыскали 20 тысяч рублей

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама