Нерешенные вопросы уличной рекламы
Прошлым летом тема рекламных баннеров и законности их установки была одной из самых жарких. Прошёл почти год, а ситуация по некоторым моментам остаётся нерешенной.
ИП Воротников Юрий Владимирович, которому принадлежал рекламный щит на пересечении Студенческой и Энтузиастов, должен городу более 5 миллионов рублей за неосновательное обогащение, возникшее в результате незаконного использования рекламных конструкций.
На рекламные конструкции был наложен арест судебным приставом. Комитет архитектуры заключил контракт с подрядчиком на демонтаж 40 рекламных конструкций ИП Воротникова Ю. В.
К 12.07.2019 городской комитет архитектуры демонтировал 7 рекламных конструкций, но Юрий Воротников считает, что чиновники нарушили установленные нормы, уничтожив арестованное имущество. Таким образом, ИП Воротников лишён возможности погасить задолженность.
При этом он "забывает" про один из незаконных щитов, расположенный на ул.Энгельса. А ведь он продолжает приносить прибыль господину Воротникову, тем самым увеличивая долг перед городом.
Остались и вопросы, ответы на которые за прошедший год не найдены. Кому, когда и за какую суммы Комитет архитектуры продал демонтированные конструкции и поступили ли деньги в бюджет города? Возможно, конструкции вернули господину Воротникова, так ли это? С кем и на каких условиях надо иметь договор, чтобы быть таким же "незаметным", как господин Воротников?
Похожие статьи
Регион надеется «пробить» льготные кредиты для 100 предприятийВ Орле прошла акция в поддержку нашего земляка - участника чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkillsKazan 2019 Даниила Шмыдова17 орловцев стали участниками Фестиваля творческих сообществ «Таврида – АРТ»Медведева «достали» недобросовестные подрядчикиВ Курской филармонии любители музыки посмотрели онлайн-трансляцию концерта «Виртуозов Москвы»Еще в рубрике
В Курске на Литовской 8 марта зарезали мужчину
17:15
Новым президентом Курской федерации волейбола стал Кирилл Морозов
16:29
В Курске подрядчик приводит в порядок парк и сквер после замечаний мэра
15:55
В Курской области из-за ночной атаки БПЛА погиб иностранный волонтер
14:50
В Курской области 12 марта ожидается до +15 градусов
13:05
На курских дорогах появится обновленная разметка
12:30
Курский пенсионер потерял почти миллион рублей на липовой бирже
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ